Что еще почитать по карьере

Михаил Притула, Роман Жихарев «Резюме на миллион: ваш билет в компанию мечты»

Представляем практическое руководство по карьерному росту:
от написания впечатляющего резюме до получения перспективной должности.

Авторы раскрывают секреты рекрутинга в международных компаниях и отвечают на актуальные вопросы:
– Как правильно составить резюме?
– Где искать лучшие вакансии?
– Как раскрутить профиль в LinkedIn?
– Как пройти сложное собеседование?
– Как знание иностранного языка влияет на карьерный рост?
– Как не выгорать и найти работу мечты?
– Как зарабатывать выше рынка?

Для кого: для тех, кто хочет получать удовольствие от работы и зарабатывать больше, строить карьеру. Книга расскажет, как это сделать.

Рэй Далио «Принципы»

Рэй Далио вырос в обычной семье со средним достатком, а теперь он входит в список 100 самых влиятельных людей планеты (по версии Time) и 100 самых богатых людей в мире (по версии Forbes). Основанная им в 26 лет инвестиционная фирма Bridgewater Associates в течение следующих 40 лет стала пятой по важности частной компанией в США (по версии Fortune). Секрет ее устойчивости и успеха в том, что Рэй Далио в своей жизни и работе неукоснительно придерживается универсальных принципов, которые постепенно выкристаллизовались из закономерностей побед и поражений. Сила этих личных принципов такова, что они изменили всю отрасль (журнал CIO даже назвал Далио «Стивом Джобсом инвестирования»). Все правила жизни и работы американского миллиардера вы найдете в этой книге. Вполне возможно, что после ее прочтения ваша жизнь уже не будет прежней.

Игорь Манн «Номер 1: Как стать лучшим в том, что ты делаешь»

Книга Игоря Манна – не просто рассказ о личном успехе. Это настоящий учебник с теорией и заданиями, которые должен читать и выполнять каждый, кто хочет стать номером один. Автор убежден, что поможет развиться человеку, работающему в любой области, но только при условии, что он будет трудиться вместе с ним.

Основанная на личном опыте, эта книга вобрала в себя множество советов бизнес-гуру со всего света. Ее создатель рекомендует произведения, которые стоит почитать целеустремленному человеку, и рассказывает о методиках, которые могут помочь найти мотивацию.

Максим Батарев «45 татуировок менеджера: Правила российского руководителя»

Какова основа успешной компании? Технологии? Инновации? Клиентская база? Отнюдь. Прочный фундамент любого бизнес-проекта – это принципы, этические нормы и правила, согласно которым руководитель ведет дела. Целеустремленность, порядочность, талант, способность мечтать и готовность идти до конца вопреки всем обстоятельствам.

Опытный бизнес-тренер Максим Батырев в своей книге подробно рассказывает о сорока пяти принципах, иллюстрируя их опытом современного российского руководителя. Никакой отвлеченной теории – только проверенные практики: предельно конкретные, результативные и обоснованные правила управления, опирающиеся на принципы эффективного менеджмента. Изучив, осмыслив и применив эти знания в бизнесе, вы не только повысите свой собственный уровень как успешного управленца, но и работа ваших подчиненных станет более осмысленной, ответственной и целенаправленной.

Гарри Беквит, Кристин Клиффорд Беквит «Сам себе бренд. Искусство самопрезентации»

Каждый, кому приходилось работать в сфере продаж, подсознательно чувствует, что продает он вовсе не товар. Он продает себя.

Любые взаимоотношения, деловые и не только, предполагают сделку. Как подчеркнуть свои достоинства? Как выделиться из толпы? Как вызвать к себе интерес, добиться расположения, завоевать доверие окружающих, покорить вершину и удержаться на ней? В этой энциклопедии «интуитивного маркетинга» собраны советы, подсказки, инструкции, как продать себя подороже.

Максим Дорофеев «Джедайские техники: Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо»

Почему, даже зная, как надо правильно работать, человек на практике делает все так, как привык… то есть плохо? Максим Дорофеев простым и доступным языком объясняет, почему так происходит. Прочитав его книгу, вы узнаете, как устроено ваше мышление и память; почему вы неэкономно тратите ресурсы своего мозга; как их сохранить, как правильно концентрироваться, формулировать задачи и восстанавливаться для продуктивной работы. Практичные, проверенные и обоснованные приемы помогут вам сделать список задач реально работающим и гарантированно добиваться поставленных целей.

Дэвид Аллен «Как привести дела в порядок: искусство продуктивности без стресса»

Это обновленное издание самой известной книги по личной эффективности, переведенной на несколько десятков языков. С ее помощью клубки ваших проблем распутаются гораздо быстрее: вы обретете ясность сознания и упорядоченность мыслей, научитесь отделять важные дела от второстепенных, верно ставить цели и распределять приоритеты, доводить начатое до конца, а также полноценно отдыхать.

В новом издании большое внимание уделено работе с электронной почтой и другой цифровой информацией, так что теперь методика Getting Things Done поистине универсальна.

Ласло Бок «Работа рулит! Почему большинство людей хотят работать именно в Google»

В этой книге вы найдете рассказ от первого лица обо всех кадровых секретах Google: как в компании ищут и нанимают правильных сотрудников и как сохраняют и мотивируют персонал. Прочитав ее, вы узнаете, какие кадровые решения превратили Google в компанию, где царят свобода, целеустремленность и творчество, где ценят и слушают сотрудников и куда большинство людей мечтают попасть на работу. Рецепты успеха Google работают как для больших, так и для маленьких компаний. Ими могут воспользоваться и руководители, и сотрудники.