Карьерный марафон в Финансовом университете

26 октября 2022 года в Финансовом университете состоялась традиционная Ярмарка вакансий с участием работодателей в очном формате. Главный организатор – Управление трудоустройства и развития карьеры Дирекции трудоустройства, развития карьеры и работы с выпускниками. Этой осенью мероприятие проводилось для работодателей и соискателей по- новому – в формате Карьерного марафона.

В мероприятии приняло участие свыше 30 организаций: Минэкономразвития России, Минфин России, Минпромторг России,
ФАС России, Федеральная налоговая служба, Межрегиональное бухгалтерское УФК, Управление Федерального казначейства по г. Москве, УФНС России по г. Москве, УФНС России по Московской области, Правительство Москвы, Правительство Московской области, Арбитражный суд города Москвы, Центр бухгалтерского учета и отчетности, ФГУП «ГРЧЦ», Банк России, ПАО Росбанк, Сбер, Банк ВТБ, Альфа-Банк, ЮниКредит Банк, ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК», Тинькофф, МТС Финтех, АО ДОМ.РФ, «Технологии Доверия», Группа компаний Б1, Kept, ДРТ, Bellerage, Аудиторско-консалтинговая группа ФБК, ASB Consulting Group, ГЕРОФАРМ, Центр занятости населения «Моя работа».

Отличительной особенностью мероприятия стала организация прямых эфиров с участием работодателей в формате ток-шоу:

  • блиц-интервью от ДРТ на тему «Карьерные возможности для студентов Финансового университета» в ДРТ»,
  • public talk от Межрегионального бухгалтерского УФК на тему «Наставничество в Межрегиональном бухгалтерском УФК»,
  • public talk от АО «Тинькофф Банк» на тему «Кем работают те, кто разбирается в инвестициях»,
  • презентация карьерных возможностей в Правительстве Москвы,
  • блиц-интервью от ЮниКредит Банка на тему «Как построить карьеру финансиста на практике: топ 5 навыков для успеха»,
  • мастер-класс Росбанка на тему «Лайфхаки для старта твоей карьеры от Татьяны Медведевой»,
  • блиц-интервью Группы компаний Б1 на тему «Как найти свой код успеха на старте карьеры?»,
  • public talk от  «Технологии Доверия» на тему «Карьерный старт в компании «Технологии Доверия».

На онлайн-платформе мероприятия были представлены виртуальные стенды работодателей с описанием карьерных возможностей, где студентам и выпускникам представилась возможность переходить от одного виртуального стенда работодателя к другому, познакомиться с вакансиями и стажировками и отправить свое резюме работодателям, принимающих участие в мероприятии.

В рамках мероприятия были организованы онлайн-консультации от Управления трудоустройства и развития карьеры со студентами и выпускниками. Студенты узнали, как правильно планировать карьеру и определить свои карьерные предпочтения.

На очном мероприятии студентам и выпускникам представилась возможность напрямую пообщаться с HR-специалистами, получить консультации от работодателей, подать свое резюме, узнать о трендах рынка труда и особенностях работы в различных сферах, о возможностях прохождения практик, стажировок и перспективах дальнейшего трудоустройства, принять участие в викторинах работодателей и выиграть призы.

В Карьерном марафоне в Финансовом университете 26 октября приняли участие свыше 15000 участников: более 8000 участников присоединились к прямым эфирам, свыше 7000 человек посетили виртуальные стенды компаний-участников и около 3000 студентов и выпускников приняли участие в очной ярмарке вакансий.

Участники марафона отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия и широкий выбор возможностей для самореализации и построения успешной карьеры.

Благодарим студентов, выпускников и работодателей, принявших участие в мероприятии «Карьерный марафон» в Финансовом университете!

Материал подготовлен
Управлением трудоустройства и развития карьеры
Дирекции трудоустройства, развития карьеры и работы с выпускниками
совместно с Пресс-службой

   

     

   

     

Поделиться:
 

Связаться с нами

г. Москва, ул. Олеко Дундича, д. 23,
каб. 105-108
8 (499) 270-4637
пн. - чт. с 9.00 до 18.00,
пт.  с 9.00 до 16.45
career@fa.ru

Мы в соцсетях