Яндекс: с 1 февраля стартует набор на летнюю оплачиваемую стажировку по IT-направлениям

Яндекс объявил о наборе с 1 февраля 2023 года на летнюю оплачиваемую стажировку по IT-направлениям.

Студенты и начинающие IT специалисты могут присоединиться к команде Яндекса, подав заявку на участие в летней оплачиваемой стажировке, которая длится 3 или 4 месяца в зависимости от занятости (от 20 до 40 часов в неделю). Стажировка охватывает все направления деятельности компании, но попытать счастье участники смогут только в рамках одной команды.

Всем стажёрам нужны отличные знания базовых алгоритмов и структур данных, а также умение писать код на одном из языков программирования. Остальные требования зависят от направления: аналитику необходимо хорошо знать математическую статистику и Python, а разработчику ML — основные методы машинного обучения и их применение на практике.

Этапы отбора на стажировку различаются в зависимости от направления, но в большинстве случаев потребуется:

1. Заполнить анкету на сайте.
  2. Выполнить тестовое задание в течение недели после отправки анкеты.
  3. Пройти два-три технических интервью и выбрать команду.

Подробнее о стажировке — на сайте Young&&Yandex.