Сделай первый шаг в бизнес!

Всероссийская программа молодежного предпринимательства «Я в деле» направлена на воспитание созидательной молодежи и призвана дать равные возможности для проявления своего таланта и воплощения в жизнь бизнес-идей.

Программа реализуется посезонно (один сезон – 5 месяцев) и состоит из набора практик, курсов и мероприятий для студентов вузов вторых и третьих курсов обучения, развивающих предпринимательские и наставнические компетенции.

С момента вступления в Программу участников сопровождает молодой наставник с предпринимательским опытом. Участники привлекаются благодаря специальной наборной кампании, после чего проходят предпринимательский курс, который состоит из нескольких этапов (от идеи до готового прототипа) и включает консультации экспертов-практиков. Итогом становятся командные проекты, презентуемые на специальных региональных мероприятиях, на них участники представляют свои идеи и прототипы продуктов.

Программа включает в себя 3 ключевых блока:

Большой предпринимательский турнир (февраль) – это серия игровых соревновательных тренингов предпринимательской направленности, проводящиеся во всех регионах реализации Программы. По итогам проведения мероприятий внутри образовательных учреждений формируется федеральный рейтинг. ТОП-5 команд по России, набравших наибольшее количество баллов по итогам Турнира, приглашаются в Москву на специальную предпринимательскую сессию с бизнесменами федерального масштаба, где победители смогут придумать или проработать собственные идеи бизнес-проектов.

Образовательный курс (март-апрель) – 8 недельный курс, в котором участники в командах от 3-5 человек проходят этапы от создания бизнес-идеи до реализации прототипа и первых продаж при поддержке молодых наставников. Экспертное сопровождение обеспечивают региональные эксперты практики, в том числе, на специальных «воркшопах», проводящихся во время курса.

Студенческий фестиваль «Июлька» (июль) - межрегиональный палаточный выезд будущих наставников Программы в Московской области с элементами профильного обучения. Является первым этапом подготовки наставников из числа участников образовательного курса.

Зарегистрироваться на третий сезон можно в группе проекта в социальной сети VK.

Проект реализуется Благотворительным фондом поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Поделиться:
 

Связаться с нами

г. Москва, ул. Олеко Дундича, д. 23,
каб. 105-108
8 (499) 270-4637
пн. - чт. с 9.00 до 18.00,
пт.  с 9.00 до 16.45
career@fa.ru

Мы в соцсетях