Завершился конкурс студенческих проектов «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЗАВТРА»

14 ноября завершился очный этап II Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЗАВТРА» с участием студентов с инвалидностью. В этом году организатором конкурса выступил Ресурсный Учебно-методический центр Московского государственного психолого-педагогического университета.

Конкурс проходил в 2 этапа:

1-ый этап  - заочный. Участие в нем приняли более 400 студентов из 75 ВУЗов России, которые представили 281 проект в 5 номинациях (Эссе «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов», Профессиональный старт-ап молодежи, Исследовательская работа, Мое полезное изобретение, Социальная реклама.)

На заочном этапе проводился отбор проектов для участия в очном этапе.

2-ой этап – очный.  В очный этап конкурса пошли 73 проекта. Авторы этих проектов были приглашены в Москву для участия в финале.

В церемонии закрытия Конкурса принимали участие представители Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, руководство МГППУ.

По итогам Конкурса 40 участников стали победителями и призерами. Среди них студенты факультета социальной работы РГСУ Павлов Даниил и Митряхин Дмитрий, занявшие 3-е место в номинации Профессиональный старт-ап молодежи.