Состоялся Открытый микрофон НСО Факультета ГУиФК

27 февраля в Финансовом университете состоялся Открытый микрофон НСО Факультета ГУиФК на тему «Секреты трудоустройства». В мероприятии приняли участие студенты 1-3 курса факультета Государственного управления и финансового контроля.

В центре внимания студентов были следующие вопросы:

С чего начать поиск работы/стажировки?
Как правильно выбрать место и направление работы/стажировки?
На что обращает внимание работодатель в резюме?
О чем важно помнить, приходя на собеседование? Как расположить работодателя к себе?
Стоит ли проходить практику/стажировку во время учебы?
Влияет ли наличие диплома об окончании магистратуры на результативность поиска работы?
С какими трудностями можно столкнуться при трудоустройстве?

В дискуссии приняли участие выпускники Финансового университета Алина Ягудина и Екатерина Шаюк, а также главный специалист Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции по практике обучающихся, трудоустройству и работе с выпускниками Елизавета Горелова.

Модератором мероприятия была Инна Владимировна Биткина, заместитель декана по научной работе и магистратуре.