Госслужба в Росимуществе

Управление государственной службы и кадров Федерального агентства по управлению государственным имуществом сообщает об объявлении конкурса на включение в кадровый резерв в центральном аппарате Росимущества.

Росимущество заинтересовано в профессиональных кадрах, имеющих высокую мотивацию к качественному исполнению должностных обязанностей и достижению значимых результатов, в связи с чем с 17.02.2022 по 09.03.2022 Росимущество принимает документы граждан Российской Федерации для участия в конкурсе.

На государственную гражданскую службу приглашаются граждане, имеющие высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры, не менее двух лет стажа государственной гражданской службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

Гражданскому служащему предоставляются гарантии, предусмотренные статьями 52, 53 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Также гражданский служащий и члены его семьи (супруги, родители, несовершеннолетние дети) имеют право на бесплатное санаторно-курортное лечение в РВЦ «Орбита-2» (Московская обл., Солнечногорский р-н, д. Толстяково) или санатории им. Орджоникидзе (г. Кисловодск) один раз в год.

Кроме того, в Росимуществе существует возможность получения единовременной субсидии на приобретение жилого помещения (при наличии оснований), получения служебного жилья на период прохождения государственной службы в Росимуществе (при отсутствии жилого помещения и постоянной регистрации в Москве), включения в списки работников, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительного кооператива (ЖСК), созданного в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства».

Ежегодный оплачиваемый отпуск государственных гражданских служащих состоит из: основного отпуска (30 календарных дней) и дополнительного отпуска (за ненормированный служебный день - 3 дня, дополнительного отпуска за стаж государственной службы из расчета 1-5 лет стажа - 1 день, 5-10 лет стажа - 5 дней, 10-15 лет стажа - 7 дней, свыше 15 лет стажа - 10 дней).

Денежное содержание гражданского служащего складывается из должностного оклада, оклада за классный чин, ежемесячного денежного поощрения, надбавки за особые условия и надбавки за выслугу лет на государственной службе.

По итогам эффективности и результативности деятельности гражданского служащего предусмотрено ежемесячное и ежеквартальное премирование до двух размеров месячного денежного содержания, а также материальная помощь и единовременная выплата к отпуску ежегодно.

Документы для участия в конкурсе будут приниматься по будням с 17.02.2022 по 09.03.2022 с 14:00 до 17:00. Адрес приема документов: 109012, г. Москва, ул. Ермолаевский переулок, д. 3, каб. 417. Предварительная запись по телефону: 8 (495) 647-71-77 (4122), (*4125). С подробной информацией о конкурсах можно ознакомиться в разделе официального сайта Росимущества «Главная/Об агентстве/ Госслужба/Конкурсы на замещение вакантных должностей и на включение в кадровый резерв».