Мастер-класс от UBS

21 ноября в Финансовом университете при поддержке Управления развития карьеры и сотрудничества с работодателями состоится мастер-класс UBS на тему: «Private placement: A milestone for a successful IPO story». Главный организатор – Управление развития карьеры и сотрудничества с работодателями.

Последствия мирового финансового кризиса 2007-2008 негативно отразились на доступе к рынкам акционерного и долгового капитала для большинства российских компаний. Перенос или отмена запланированных ранее IPO российских компаний из-за отсутствия благоприятной рыночной конъюнктуры и низких уровнях оценки являются крайне распространенными явлениями. Сформировавшаяся за несколько лет "очередь" на IPO ограничивает возможности привлечения нового акционерного капитала и потенциальной монетизации для существующих акционеров и основателей бизнеса динамично растущих компаний.

В связи с этим подготовка приобретает критическое значение для успешного выхода на IPO. Многие западные компании на разных этапах своего развития планомерно привлекают инвесторов для финансирования роста, получения дополнительной экспертизы и улучшения своего корпоративного профиля до выхода на IPO. Российские компании в свою очередь относительно недавно начали активно использовать преимущества проведения частных размещений.

Успешное частное размещение является дополнительным источником развития бизнеса и одновременно важным шагом на пути к успешному IPO.

Мастер-класс будет посвящен особенностям проведения процесса частного размещения в России, а также описанию основных этапов и типов инвесторов. Будут приведены примеры публичных успешных российских частных размещений.

На мастер-класс приглашаются студенты 3-5-х курсов и магистранты Финансового университета.

Место проведения мастер-класса – ул. Кибальчича, д.1, ауд. 201, начало в 15:30.

Регистрация на мастер-класс обязательна http://goo.gl/VA5OsV