Круглый стол «Перспективы развития и совершенствование профессиональных навыков в органах Федерального казначейства для молодых специалистов»

1 марта 2022 г. Финансовый университет принял участие в работе круглого стола Межрегионального бухгалтерского управления Федерального казначейства на тему «Перспективы развития и совершенствование профессиональных навыков в органах Федерального казначейства для молодых специалистов».

В своем вступительном слове руководитель МБУ ФК Харций Марианна Михайловна и заместитель руководителя МБУ ФК Соломатин Дмитрий Владимирович поприветствовали представителей образовательных организаций и обучающихся, а также отметили заинтересованность в работе с молодыми специалистами в области стажировок, практик и трудоустройства.

Также от МБУ ФК выступили: заместитель начальника Отдела технологического обеспечения Степанов Максим Валерьевич, заместитель начальника Отдела расчетов, обязательств и государственного долга, председатель Молодежного совета, выпускница Финансового университета Струкова Анастасия Анатольевна, начальник Отдела ведения нормативно-справочной информации Тоноян Грант Егишевич.

В ходе круглого стола обсуждались следующие вопросы:

- привлекательность государственной гражданской службы для выпускников;

- умения и навыки, приобретаемые в ходе трудовой деятельности в органах Федерального казначейства;

- вектор карьерного развития в органах Федерального казначейства и конкурентоспособность сотрудников Федерального казначейства на рынке труда.

В круглом столе приняли участие представители Финансового университета: заместитель декана Финансового факультета по профориентационной работе и дополнительному профессиональному образованию Мусиенко Светлана Олеговна, заместитель декана Финансового факультета по развитию образовательных программ и международному сотрудничеству Ложечко Александр Сергеевич, заместитель руководителя Департамента общественных финансов по научной работе Горлова Оксана Степановна, заместитель начальника Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами Епишина Светлана Владимировна, обучающиеся старших курсов Финансового университета, а также представители и обучающиеся других ведущих образовательных организаций.

В конце мероприятия у обучающихся была возможность задать интересующие вопросы.

Ссылка на ролик: https://disk.roskazna.ru/index.php/s/LZ788F66XdyMKnt