Стажировка в Правительстве Москвы

1 июля 2013 года начнется годичная программа стажировок для молодых граждан в Правительстве Москвы*. Уникальность данной программы в том, что молодой человек за год получает опыт работы в 4-х разных департаментах по одной профессиональной специализации. Такой формат стажировки дает возможность мощного профессионального развития, получения широчайшего круга деловых контактов, полного погружения в работу государственного служащего.

На весь период программы стажеры трудоустраиваются в Аппарат Мэра и Правительства Москвы на должность ведущего аналитика с заработной платой 25 000 рублей. По итогам прошлого года все стажеры были успешно трудоустроены на государственную гражданскую службу города Москвы и в учреждения бюджетной сферы.

Прием заявок на программу стажировок 2013-2014 гг. пройдет в период с 4 по 25 апреля на Карьерном портале Правительства Москвы  www.talent.mos.ru. После чего кандидатам предстоит пройти конкурсный отбор (тестирование, собеседование, решение профильных кейсов, деловые игры, конкурс проектов по решению городских проблем) – 50 лучших кандидатов станут стажерами Правительства Москвы.

Обязательные требования к конкурсантам: гражданство Российской Федерации, оконченное высшее образование на момент начала стажировки (т.е. на 1 июля 2013 года), возраст: 18-30 лет.

Формат взаимодействия Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы с вузами города Москвы:

v  размещение баннера на сайте Вашего вуза со ссылкой на Карьерный портал Правительства Москвы talent.mos.ru (просим уточнить, какой формат баннера необходим для размещения на Вашем сайте);

v  размещение плакатов о программе стажировок на стендах Вашего вуза;

v  презентация специалистами Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы программы стажировок в период с 4 по 23 апреля 2013 года на Дне карьеры вуза или проведение отдельной презентации для студентов выпускного курса (минимальное количество слушателей – 50 человек);

v  рассылка по e-mail студентам выпускного курса, магистрантам, аспирантам и выпускникам прошлого года обучения информации о программе стажировок.

Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы приглашает Вас к сотрудничеству.

Мы также приглашаем Вас принять участие в ОТКРЫТОЙ ДИСКУССИИ «ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ: КАРЬЕРНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ», посвященная молодежным карьерным программам Правительства Москвы (ранее Вам было также направлено письмо на почту).

ДИСКУССИЯ СОСТОИТСЯ ПО АДРЕСУ:

Новый Арбат, 36/9, здание Правительства Москвы, сектор «А», Информационный центр Правительства Москвы.

Контакты для взаимодействия:

Рабинович Полина – 8-495-957-04-97, RabinovichPV@mos.ru

Ульянова Светлана – 8-906-095-58-80, Sulyanova.mos@gmail.com,

* Постановление Правительства Москвы от 31.05.2011 г. №241-ПП «О стажировках молодых граждан в органах исполнительной власти города Москвы и Аппарате Мэра и Правительства Москвы»