Круглый стол «Трудоустройство людей с инвалидностью: барьеры и перспективы большого города» состоится на форуме «Мой район»

Что мешает людям с инвалидностью устроиться на работу? Что останавливает работодателя от приема на работу соискателя с ограниченными возможностями здоровья? Какой опыт общественных организаций можно использовать при реализации государственных программ


Приглашаем обсудить эти темы на круглом столе «Трудоустройство людей с инвалидностью: барьеры и перспективы большого города», который пройдет 5 июля на площадке форума «Мой район» в Гостином Дворе.

Место проведения: конференц-зал «ЗОЖ»

Дата и время проведения: 5 июля, 15:30 - 17:00

Одна из важных проблем современного общества – интеграция людей с особыми возможностями здоровья в трудовую деятельность. С одной стороны, существуют государственные программы, которые поддерживают и помогают найти работу. С другой стороны – статистика говорит о том, что в Москве только 27% людей с инвалидностью трудоустроены, а у незрячих и слабовидящих эта цифра еще ниже – 20%. При этом работодатели боятся брать на работу сотрудников с ограниченными возможностями здоровья.

Специализированный центра занятости «Моя карьера» собирает на одной площадке представителей работодателей, некоммерческих объединений, людей с инвалидностью, волонтеров и представителей власти, чтобы вместе обсудить проблему и сформулировать оптимальные шаги по интеграции людей с инвалидностью в трудовую деятельность.

Участники дискуссии:
Бикбулатова Альбина
, проректор по методической работе и инклюзивному образованию Российского государственного социального университета, кандидат технических наук, доцент;
Тряскова Ольга, первый заместитель директора специализированного центра занятости «Моя карьера»;
Ваньшин Сергей, генеральный директор Института профессиональной реабилитации и подготовки персонала Всероссийского общества слепых;
Кулик Мария, президент Благотворительного фонда «Качество жизни»;
Новиков Михаил, руководитель отдела по трудоустройству людей с инвалидностью в РООИ «Перспектива»;
Мартынова Елена, сооснователь, директор по развитию проекта Everland
Костюченко Мария, руководитель отдела по подбору персонала (офисное направление), Кадровое агентство Adecco;
Гаврилова Алла, региональный менеджер по работе с учебными заведениями Москвы и Московской области Корпорации Эстель, ООО Юникосметик.

Регистрация: forummoiraion.ru/registration

Поделиться:
 

Связаться с нами

г. Москва, ул. Олеко Дундича, д. 23,
каб. 105-108
8 (499) 270-4637
пн. - чт. с 9.00 до 18.00,
пт.  с 9.00 до 16.45
career@fa.ru

Мы в соцсетях