«Экспорт в Африку - вызовы и перспективы»

30 ноября 2023 года на факультете Международных экономических отношений консалтинговая компания SBS Consulting провела командный бизнес-кейс на тему: «Экспорт в Африку - вызовы и перспективы».

«SBS Consulting» - российская консалтинговая компания, специализирующаяся на разработке стратегии развития и реализации проектов по повышению эффективности компаний. Клиентами компании являются такие компании как «Роснефть», «Роснано», «Газпромбанк», Министерство Энергетики РФ и другие крупные компании http://www.sbs-consulting.ru.

Спикерами от компании выступили: Алина Гришакова, Старший аналитик SBS Consulting и Анастасия Усанова, Директор по персоналу SBS Consulting.

На мероприятии студентам представилась возможность узнать, как оценить экспортный потенциал продукции отраслей российской промышленности, как определить страны, приоритетные для наращивания экспорта российской промышленной продукции, как разработать меры поддержки для экспортеров российской промышленной продукции, принять участие в решении командного бизнес-кейса, попробовав себя в роли стратегических консультантов, а также узнать о карьерных возможностях для студентов в компании.

Мероприятие было проведено при поддержке Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции трудоустройства, развития карьеры и работы с выпускниками совместно с Факультетом международных экономических отношений.