Мастер-классы по планированию и развитию карьеры

С целью подготовки к эффективному поведению на рынке труда с февраля по апрель 2015 года сотрудники Центра трудоустройства и развития карьеры провели мастер-классы по планированию и развитию карьеры для студентов 2-3-х курсов всех факультетов.

На мастер-классах студентам представилась возможность узнать: 

  • Как правильно ставить карьерные цели.
  • Как найти работу своей мечты.
  • Как правильно составить резюме и сопроводительное письмо.
  • Что такое портфолио и из чего оно состоит.
  • Как подготовиться к собеседованию и тестированию.
  • Как успешно пройти интервью с работодателем.

Студенты, принявшие участие в мастер-классах, дали высокую оценку актуальности и практической значимости материала по планированию и развитию карьеры.

ОТЗЫВЫ СТУДЕНТОВ О МАСТЕР-КЛАССАХ

Очень содержательный и интересный мастер-класс, узнала много новой и полезной информации. Большое спасибо!

Плиева В., Юридический факультет, 3 курс

Данный мастер-класс, на мой субъективный взгляд, был самым лучшим из подобных мероприятий, которые мне довелось посетить. После презентации я осознал, что устроиться на практику или получить работу в какой-нибудь компании очень легко, для этого лишь необходимо обратиться в Центр трудоустройства и развития карьеры Финансового Университета. Здесь всегда рады помочь и помощь эта всегда безвозмездная. Навыки составления резюме и портфолио, вне всяких сомнений, помогут в будущем.

Машьянов Д., Факультет социологии и политологии, 2 курс

Очень благодарна за проведенный мастер-класс! Информация была представлена конструктивно, емко. Отдельно хочется отметить проработку всех тех аспектов и трудностей, с которыми могут столкнуться молодые соискатели на интервью. 

Губина Е., Факультет учета и аудита, 2 курс

Мастер-класс был проведен на высоком профессиональном уровне, осветил важные направления в подготовке к дальнейшему трудоустройству. Знания, полученные для написания резюме, помогут в дальнейшем избежать типичных ошибок и успешно трудоустроиться. Спасибо большое.

Сысоева В., Финансово-экономический факультет, 3 курс

Мастер-класс был очень информативный. Помог очень много узнать о том, как и где лучше работать, а особенно, как найти хорошую работу и понравиться работодателю. Также мастер-класс указал на мои пробелы в знаниях при поступлении на работу.

Сизова В., Факультет прикладной математики и информационных технологий, 3 курс

Отличный мастер-класс! Придает уверенности, подает надежды и заряжает энтузиазмом. Радует, что в нашем ВУЗе есть такая поддержка.

Трифонова В., Факультет менеджмента, 3 курс

Данный мастер-класс показал, что наш университет заботится о будущем своих студентов и выпускников. Такие мастер-классы помогают грамотно подходить к поиску работы и не совершать различных ошибок.

Мицак Т., Факультет анализа рисков и экономической безопасности, 3 курс

Для меня самый главный критерий полезного мастер-класса - это новизна полученной информации, а также «послевкусие», которое я, собственно, получила. Считаю, что мастер-класс был очень информативным и необходимым для нас, студентов, которые еще живут «мечтами и желаниями», а не «целями»… Время задуматься и начать строить будущее.

Епхиева Ю., Факультет социологии и политологии, 2 курс

Благодарю Центр трудоустройства и развития карьеры за проведенный мастер-класс. Информация была представлена четко, ясно и доступно. Получила полезные советы по трудоустройству, а также актуальную информацию о сегодняшней ситуации на рынке труда.

Гнидина А., Кредитно-экономический факультет, 3 курс

Сегодня впервые побывал на подобном мероприятии. Узнал много нового и интересного о карьерном росте, о том, какой должна быть карьерная цель. Рассказали, какие требуются документы при трудоустройстве на работу, из чего состоят резюме и портфолио, как нужно вести себя на собеседовании. Эта информация, безусловно, мне пригодится.

Панин Г., Юридический факультет, 2 курс

Интересный мастер-класс. Много полезной информации, примеров мотивации. Нестандартный подход к студентам. Очень полезно. Огромное внимание личным качествам каждого студента. Множество действующих полезных советов.

Менкенов А., Факультет налогов и налогообложения, 2 курс

Мастер-класс был очень полезен для меня. Я получила навык составления резюме и узнала, как необходимо вести себя  на собеседовании, чтобы успешно его пройти. Информация была доступной и интересной, она обязательно пригодится в жизни при трудоустройстве.

Фомина М., Факультет государственного и муниципального управления, 3 курс

Большое спасибо, что нашли время приехать на факультеты и пообщаться с нами. Впервые посетила подобное мероприятие, впечатления остались самые положительные. Честно говоря, ко 2-му курсу появились сомнения по поводу выбранной сферы и перспектив трудоустройства, но встреча вселила немного уверенности при оформлении резюме и поиску работы правильно, а так же подготовке к интервью.

Трубникова К., Финансово-экономический факультет, 2 курс

Хотелось бы поблагодарить Центр трудоустройства за проведенный мастер-класс, а также отдельно выделить и поблагодарить спикера. Мастер-класс был достаточно интересный и подробный для меня. В процессе я получил ответы на все интересующие меня вопросы.

Агафонов А., Кредитно-экономический факультет, 3 курс

Было полезно прослушать лекцию, получила ответы на многие вопросы, которые у меня возникали. Появилась мотивация начинать создавать свое резюме, портфолио уже с сегодняшнего дня, а не откладывать их на «потом».   

Урожок Е., Факультет социологии и политологии, 2 курс

Поделиться:
 

Связаться с нами

г. Москва, ул. Олеко Дундича, д. 23,
каб. 105-108
8 (499) 270-4637
пн. - чт. с 9.00 до 18.00,
пт.  с 9.00 до 16.45
career@fa.ru

Мы в соцсетях