Состоялся командный бизнес-кейс компании SBS Consulting на тему «Разработка стратегии развития рынка литий-ионных батарей до 2030 г.»

3 апреля в 10:10 в рамках учебного процесса на Факультете экономики и бизнеса (профиль: «Экономика и финансы топливно-энергетического комплекса») состоялся командный бизнес-кейс консалтинговой компании SBS Consulting на тему «Разработка стратегии развития рынка литий-ионных батарей до 2030 г.».

Бизнес-кейс проводили:

• Белов Павел, консультант Департамента консалтинга SBS Consulting.
  • Усанова Анастасия, директор по персоналу SBS Consulting.

Студентам представилась возможность узнать:

• Какой потенциал литий-ионных батарей и основных сегментов их потребления (электротранспорт, энергетика) в России и в мире.
  • На что смотрит государство/компании при разработке отраслевой/продуктовой стратегии.
  • Какие инструменты поддержки отрасли литий-ионных батарей применяются в ведущих странах-производителях (Китай, Южная Корея, США, Германия).
  • О проектной деятельности SBS Consulting;
  • Принять участие в роли консультанта в командном бизнес-кейсе, предложив меры поддержки развития отрасли литий-ионных батарей в России.

Мероприятие состоялось при поддержке Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами совместно с Факультетом экономики и бизнеса.