Состоялся мастер-класс компании ALTHAUS «Формирование цены сделки и специфика DD по отраслям»

28 апреля в рамках учебного процесса для студентов 3 курса Финансового факультета состоялся мастер-класс компании ALTHAUS на тему «Формирование цены сделки и специфика DD по отраслям». Мастер-класс был проведен в онлайн-формате.

Студентам представилась возможность узнать:

- какие показатели используются для оценки эффективности управления компаниями в различных отраслях (IT, сельское хозяйство, retail, строительство);

- какие есть нюансы при проведении Due Diligence и с какими финансовыми рисками мы сталкиваемся на практике;

- как выявленные финансовые риски влияют на цену сделки в зависимости от выбранного механизма формирования цены.

Cпикерами мастер-класса выступили: Иван Шарапанов и  Миниря Енгалычева, менеджеры Департамента сопровождения сделок компании ALTHAUS.

Мероприятие было проведено при поддержке Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами совместно с Финансовым факультетом.