Состоялся семинар по совершенствованию системы содействия трудоустройству и реализации практик и стажировок студентов и выпускников вузов

27-28 февраля 2019 года сотрудники Управления планирования и развития карьеры приняли участие в Семинаре по совершенствованию системы содействия трудоустройству и реализации практик и стажировок студентов и выпускников вузов, который состоялся в РАНХиГС.

Программа мероприятия включала в себя торжественное открытие, в рамках которого были освещены стратегические задачи развития молодежной политики в Академии, участники были ознакомлены с новыми подходами к организации работы по содействию трудоустройству выпускников.

В рамках мероприятия были проведены:

- мастер-класс «Взаимодействие с работодателями: новые технологии и стандартные виды привлечения»;

- мастер-класс «Бизнес и вузы: инструменты и механизмы коммерциализации»;

- карьерный хакатон «Строим план трудоустройства и карьерного продвижения студентов»;

- студенческий карьерный форум: «Мотивация. Личность.  Карьера».

Участие в Семинаре дало возможность не только обсудить актуальные вопросы трудоустройства выпускников, но и обменяться опытом с коллегами из Центров карьеры других вузов.