Трудоустройство выпускников

Управлением планирования и развития карьеры ежегодно проводится анкетирование по вопросам трудоустройства выпускников Финансового университета.

Целью проводимого мониторинга является исследование карьерного развития выпускников, окончивших Финансовый университет.

В рамках мониторинга в 2018 году было опрошено 8367 человек. Это составляет 96,2% от общего числа выпускников.

Согласно результатам исследования 95,83% опрошенных респондентов были трудоустроены в течение одного года после окончания Финансового университета.

В рамках опроса были выделены основные сферы, в которых выпускники осуществляют свою профессиональную деятельность:

Также, отмечается высокий средний уровень заработной платы выпускников Финансового университета с последующим увеличением оплаты труда в полугодовом периоде. Это говорит, как о высокой подготовке обучающихся в вузе, так и востребованности выпускников Финансового университета среди работодателей.

Сами работодатели отмечают не только высокий уровень профессиональной, теоретической и практической, подготовки, но и выделяют такие критерии как высокий уровень мотивации и развитый творческий потенциал выпускников Финансового университета.