Дайджест новостей от Сбера

Международная конференция AI Journey 2022!

Прими участие в ключевом событии в сфере искусственного интеллекта и машинного обучения - AI Journey 2022! Подключайся к трансляции с топовыми спикерами и узнавай об актуальных разработках и достижениях в мире ИИ.

Конференция AI Journey

23 ноября

Первый день состоит из двух направлений: AI Journey Science и AI Journey Junior, на них мы увидим:

  • Презентации передовых разработок в области искусственного интеллекта и машинного обучения
  • Применение ИИ в области ESG и устойчивого развития
  • Дискуссии об этических аспектах применения ИИ-технологий
  • Воркшопы, демо, мастер-классы и интерактивы по технологиям ИИ для средних и старших классов

Научная конференция AI Journey Science

24 ноября

Во второй день конференции продолжит свою работу новый трек этого года - AI Journey Science. Программа уделит особое внимание взаимодействию научного сообщества с государством и бизнесом, и покажет:  

  • Презентации научных исследований в сфере искусственного интеллекта и машинного обучения от ведущих экспертов
  • Обсуждение практического применения научных разработок с представителями отраслевых компаний и разработчиками ИИ-решений
  • Выступления по ключевым технологиям и трендам в ИИ

 

AI Journey Contest 2022

Молодые специалисты в области искусственного интеллекта, как вы там? Для вас есть новости!

Открыта регистрация на ежегодное международное соревнование AI Journey Contest 2022. Организаторы подготовили четыре задачи для участия: по созданию multitask-модели, распознаванию речи, классификации бактерий, восстановлению данных по вылову рыбы на Дальнем Востоке. Решить предложенные задачи необходимо до 11 ноября 2022 года. 

Соревнование организовано Сбером и проводится при поддержке Института искусственного интеллекта AIRI на платформе DS Works. 

Те, кто справятся лучше всех, разделят между собой более 5 млн рублей
.

Регистрация

 

ДОД команды Risk modelling&research 14.11.2022 в 10:00

Привет!

Сбер начинает набор очередной волны стажеров в команду Risk modelling&research в Москве, Санкт-Петербурге и во Владивостоке. Наша команда разрабатывает AI-модели по направлениям риск-менеджмента Банка и экосистемы.

В работе применяем весь стек ML/DL для анализа: табличных данных, последовательностей и текста транзакций (NLP), графов связей клиентов, аудиоряда и изображений. Используем свои инструменты AutoML и RL. Обучаем модели на современномGPU-кластере и суперкомпьютере Кристофари.

Что будет?

3-6-месячная оплачиваемая стажировка с гибким графиком (20-40 часов) в офисе. Стажеры поработают над несколькими блоками актуальных тем: «Архитектура данных», «Машинное обучение», «Глубокое обучение», «Обучение с подкреплением» и другими. И все это на актуальных задачах Блока риски Сбербанка.

Что получишь на выходе?

Опыт работы над практическими задачами и исследованиями. На основе этой практики можно будет написать курсовые/дипломные/кандидатские работы. Кроме того, стажеров будут ждать специальные курсы лекций и семинаров по направлениям data science, так что к концу стажировки уровень будет достаточным, чтобы попасть в штат DS-команд, в том числе, Сбера.

Кого ждем?

Студентов математических, IT, физических, инженерных и экономических направлений с глубоким знанием математической статистики и навыками программирования (анализ данных в Python, обработка данных SQL либо Spark).

Больше информации о команде Risk modelling&research узнаешь 14.11.2022 в 10:00 мск на online Дне открытых дверей. Чтобы участвовать в Дне открытых дверей – зарегистрируйся на странице 

Регистрация в Москве или Питере https://sbergraduate.ru/dod-dshab-msk/
Регистрация во Владивостоке https://sbergraduate.ru/dod-dshab-vl/

Поделиться:
 

Связаться с нами

г. Москва, ул. Олеко Дундича, д. 23,
каб. 105-108
8 (499) 270-4637
пн. - чт. с 9.00 до 18.00,
пт.  с 9.00 до 16.45
career@fa.ru

Мы в соцсетях