Вакансия Райффайзенбанка - Младший кредитный аналитик

Наша команда –  независимое внутренне рейтинговое агентство банка. Мы обеспечиваем всесторонний, независимый риск-анализ компаний, результатом чего является кредитный рейтинг – основа принятия решения о кредитовании компании. Мы ищем тех, кому интересно развиваться в области финансового и отраслевого анализа, прогнозирования денежных потоков по инвестиционным проектам, оценки вероятности дефолта корпоративных заемщиков, а также создания IT – платформы для автоматического анализа десятка тысяч российских компаний. Вместе мы положим начало он-лайн кредитованию корпоративных клиентов Райффайзенбанка.

Чем предстоит заниматься:

- проводить всесторонний анализ деятельности корпоративных клиентов в рамках различных кредитных сделок;

- подготавливать внутренний кредитный рейтинг клиента;

- составлять обзоры по отраслям и рынкам;

- участвовать в проекте по автоматизации корпоративного кредитования;

- проводить мониторинг финансово-хозяйственной деятельности существующих заемщиков.

Требования:

- выпускник по финансовой/экономической/математической специальности, либо студент последнего курса, готовый работать полный день;

- аналитический склад ума;

- опыт анализа большого массива информации;

- понимание целей и техники кредитного анализа, в сочетании с хорошими способностями оценивать количественные показатели;

- знание российских и международных стандартов бухгалтерского учета является преимуществом;

- работа в Excel на уровне продвинутого пользователя;

- навыки программирования: Python, R, SQL, VBA будут преимуществом;

- английский язык – upper intermediate.

Мы предлагаем:

- все возможности для саморазвития в направлении кредитного анализа корпоративных клиентов;

- мы с удовольствием научим тебя всему, что знаем сами, и вместе реализуем не один крутой проект;

- у тебя будет ментор, с которым ты сможешь быть на одной волне и обсуждать любые рабочие вопросы (да и не только рабочие);

- ты будешь работать в комфортном офисе в пяти минутах ходьбы от станции метро «Смоленская»;

- хорошая зарплата, ДМС с первых дней работы (а также стоматология, онкострахование и доплата по больничным), корпоративные скидки на банковские продукты и предложения - партнеров (рестораны, сервисы, развлечения), бесплатный корпоративный спортзал, обучение в корпоративном университете, профессиональные тренинги.

Откликнуться: https://career.raiffeisen.ru/vacancy/11561/26/