Проект «Страна мастеров»

В Москве проходит набор участников в бесплатный проект по развитию предпринимательских навыков «Страна мастеров». 

Участники проекта  «Страна мастеров» получат знания в области предпринимательства и начнут получать доход, открыв свое дело. Проект разработан для людей от 16 до 35 лет включительно с подтвержденной квалификацией. При этом они не должны быть оформлены как самозанятые или работать в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства.

Подать заявку на участие, узнать детали проекта и ознакомиться с историями участников пилотного проекта прошлого года можно по ссылке.

В этом году участниками федеральной инициативы станут не менее 30 тыс. человек из регионов России, из которых 75% и более по итогам смогут оказывать профессиональные услуги в качестве самозанятых или предпринимателей.  

Основная цель федеральной инициативы – развивать предпринимательские навыки молодежи страны путем персонального сопровождения. Участников от выбора направления до получения первого заказа и прибыли будут сопровождать более 400 наставников – тьюторов.  Это специалисты с опытом работы преподавателем, в качестве самозанятого гражданина или субъекта малого и среднего предпринимательства, с опытом наставничества молодых людей, реализации мероприятий по формированию предпринимательских навыков в молодежной среде, а также специалисты, подтвердившие свою квалификацию как эксперты компетенций Агентства развития навыков и профессий.

В «Стране мастеров» налажено взаимодействие с образовательными учреждениями и органами службы занятости, организациями по поддержке малого и среднего бизнеса. Партнерами проекта выступают такие компании и платформы, как «Нетология», «Сбер», «Ярмарка мастеров», «Наймикс», «Профессионалы 4.0», «ВКонтакте», Работа.ру, «Деловая среда». Все они предоставят участникам доступ к тематическим вебинарам, среди которых: «Чек-лист успешного магазина», «SEO-карточки товара на маркетплейсе: как подбирать ключевые слова», «Как превратить творческое хобби в бизнес: юнит-экономика, делегирование, команда», «Особенности старта самозанятых граждан» и мн. др.

Проект «Страна мастеров» реализуется Агентством развития навыков и профессий в рамках достижения национальной цели «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство», которая была поставлена Президентом России в числе важнейших целей развития страны до 2030 года. Помимо этого, он является частью федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

За дополнительной информацией можно обращаться в Управление трудоустройства и развития карьеры Дирекции трудоустройства, развития карьеры и работы с выпускниками Финансового университета (тел. 8-499-270-4637, e-mail: career@fa.ru).

   

 

Поделиться:
 

Связаться с нами

г. Москва, ул. Олеко Дундича, д. 23,
каб. 105-108
8 (499) 270-4637
пн. - чт. с 9.00 до 18.00,
пт.  с 9.00 до 16.45
career@fa.ru

Мы в соцсетях