Стажер на позицию Аналитик портальных систем в ООО «РСХБ-Интех»

Общество с ограниченной ответственностью «РСХБ-Интех» (ООО «РСХБ-Интех») — российская ИТ-компания, оказывающая услуги по разработке, внедрению и сопровождению компьютерного программного обеспечения. ООО «РСХБ-Интех» входит в группу компаний АО «Россельхозбанк».

Деятельность компании направлена на обеспечение функции развития информационных технологий АО «Россельхозбанк» в целях выполнения стратегии развития Банка.

Сейчас мы проводим масштабную трансформацию: модернизируем существующие банковские системы, внедряем самые передовые технологии, разработку продуктов, переходим от водопадной разработки к работе в концепции agile.

Мы ценим инициативу сотрудников и поощряем коллективную работу, а также нацелены на улучшение и упрощение процессов и развиваем гибкие методы работы.

Цель стажировки – возможность реализовать свои проекты, развивать новые технологии и внести свой вклад в развитие самых перспективных и интересных IT-проектов Компании,  связанных с созданием новых digital-продуктов и сервисов для клиентов Банка.

Обязанности

• Анализ, выявление и согласование требований с заказчиками;
  • Разработка функциональных требований и технических заданий по развитию систем, в т.ч. в части интеграции с другими системами банка;
  • Участие в интеграционном, функциональном и приемо-сдаточном тестированиях, в т.ч. с демонстрацией заказчику;
  • Ведение технической и пользовательской документации;
  • Оценка трудоемкости задач;
  • Взаимодействие с подрядчиками, разрабатывающими информационные системы.

Требования

• Студенты (бакалавриата/специалитета 2021 г. выпуска), 1-2 курс магистратуры, аспиранты и выпускники технических ВУЗов по специальностям в области IT, математики, анализа данных, робототехники, искусственного интеллекта и машинного обучения, интернета вещей;
  • Знание принципов работы системным аналитиком;
  • Знание принципов работы Портальных систем (например, SharePoint);
  • Знание современных инструментов анализа и сбора требований;
  • Понимание специфики проектирования и приемки доработок;
  • Коммуникабельность, ответственность, исполнительность, обучаемость, самостоятельность, умение работать в команде и желание развиваться.

Дополнительно приветствуется

• Знание принципов интеграции систем, XML;
  • Знание SQL; умение писать простые запросы;
  • Опыт моделирования процессов с использованием BPMN 2.0, UML;
  • Опыт работы с JIRA и Confluence;
  • Знание основ банковского бухгалтерского учета;
  • Знание основ банковского законодательства.

Этапы отбора

• Подача заявки до 30.08.2020;
  • Телефонное/видео интервью;
  • Выполнение тестового задания;
  • Обработка результатов;
  • Приглашение в офис на оформление.

Условия труда

• Заключение договора от 3х месяцев;
  • Гибкий график работы от 20 часов в неделю;
  • Возможность дистанционного формата работы;
  • Возможность совмещать работу и учёбу;
  • Профессиональное развитие;
  • Уровень заработной платы обсуждается по результатам собеседования;
  • Возможность построить карьеру в одном из ведущих банков России при успешном прохождении стажировки.

Мы ждем молодых, креативных, целеустремленных студентов, стремящихся к профессиональному развитию и успешной карьере. Стажерам Компании предлагается конкурентоспособная заработная плата, самореализация по выбранной специальности. По результатам стажировки возможно предложение о трудоустройстве на постоянную работу.

Свое резюме направляйте через сайт стажировок РСХБ: https://rshbstart.ru/