Программы развития молодых специалистов в Банке ВТБ

Банк ВТБ – системообразующий универсальный российский банк, головная компания Группы ВТБ – одного из лидеров рынка финансовых услуг. Банк работает со всеми категориями клиентов – крупным, средним и малым бизнесом, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами. Он ведет свою историю с 1990 года, является вторым по величине активов банком России и надежным работодателем для более чем 58 тыс. специалистов.

Акционерный капитал банка разделен на обыкновенные (19,9%) и привилегированные акции (80,1%). Крупнейшим держателем обыкновенных акций банка является Росимущество, которому принадлежит 60,93%. Держателями привилегированных акций банка являются Министерство финансов России  (100% привилегированных акций первого типа) и ГК «Агентство по страхованию вкладов»  (100% привилегированных акций второго типа). Совокупная доля Российской Федерации в лице Росимущества, Министерства финансов и ГК «Агентство по страхованию вкладов» составляет 92,23% от уставного капитала банка.

Банк ВТБ представлен подразделениями головной организации в Москве и Санкт-Петербурге и разветвленной сетью по всей территории России. В соответствии с ключевыми стратегическими целями Группы Банк ВТБ осуществляет свою деятельность по трем глобальным бизнес-линиям: корпоративно-инвестиционный бизнес, средний и малый бизнес, розничный бизнес. Функции поддержки и контроля (ПиК) включают в себя финансы, информационные технологии, юридическую поддержку, внутренний аудит и комплаенс, риск-менеджмент, безопасность, операционную поддержку, маркетинг, стратегию и корпоративное развитие, управление персоналом, связи с общественностью, административную поддержку.

В банке «ВТБ» существуют программы развития молодых специалистов.

Программа «ВТБ Юниор» для выпускников бакалавриата/специалитета и студентов магистратуры.

Направления программы: корпоративно-инвестиционный бизнес, средний и малый бизнес, розничный бизнес, подразделения поддержки и контроля бизнеса. Программа рассчитана на выпускников без опыта работы, обладающих хорошей базовой подготовкой.

«ВТБ Юниор» для сети банка в Москве и регионах.

Это новая программа развития молодых специалистов в подразделениях розничного, среднего и малого бизнеса региональной сети банка ВТБ в более чем 60 городах РФ.

Программа рассчитана на выпускников бакалавриата и специалитета, а также студентов магистратуры по специальностям: экономика, финансы, юриспруденция, менеджмент.

Через год успешной стажировки в розничном бизнесе вы сможете занять начальную руководящую позицию, а в среднем и малом бизнесе — стать кредитным аналитиком или клиентским менеджером.

Опыт работы не требуется. 

Программа «ВТБ Рост» для выпускников магистратуры. Направления программы: корпоративно-инвестиционный бизнес, розничный бизнес, подразделения поддержки и контроля бизнеса. Программа рассчитана на молодых специалистов с аналитическими навыками и с релевантным опытом работы от 6 месяцев.

Программа «ВТБ ИТ Юниор» для выпускников бакалавриата/специалитета, магистратуры и для текущих студентов с возможностью выбора часов рабочей недели: 30,35,40 часов/неделя. Направления программы: разработка (Java, Java Script, SQL), тестирование, системная аналитика, бизнес-аналитика, Data-Science, администрирование и поддержка баз данных и ПО, администрирование IT-инфраструктуры.

Поделиться:
 

Связаться с нами

г. Москва, ул. Олеко Дундича, д. 23,
каб. 105-108
8 (499) 270-4637
пн. - чт. с 9.00 до 18.00,
пт.  с 9.00 до 16.45
career@fa.ru

Мы в соцсетях