Стажировка в АО «ЦНИИ «Электроника»

 
АО «ЦНИИ «Электроника», входящее в государственную корпорацию ГК «Ростех», приглашает на практику и стажировку студентов, магистрантов и аспирантов по экономико-управленческим и информационно-технологическим направлениям подготовки.
 
АО «ЦНИИ «Электроника» — информационно-аналитический центр российской радиоэлектронной промышленности, координирующий деятельность предприятий ГК «Ростех» в области экономики, научно-технической политики и международного сотрудничества.
 
Стажерам и практикантам экономико-управленческих направлений подготовки предлагается развить компетенции бизнес-аналитика проектов ГК «Ростех».
 
Функции стажера-бизнес-аналитика:
- сбор и обработка отраслевой информации и статистических данных;
- проведение бенчмаркинга и анализа технико-экономического состояния предприятий, маркетинговых и форсайт исследований;
- подготовка документации для участия в государственных программах и мерах государственной поддержки предприятий и организаций отрасли;
- участие в проектах технологического, финансового, правового, коммуникационного и бизнес-консалтинга в интересах ГК «Ростех» (подготовка
документов по проектам, ведение деловой переписки, работа в проектных группах).
 
Стажерам и практикантам  информационно-технологических направлений подготовки предлагается развить компетенции аналитика проектов цифровизации ГК «Ростех».
 
Функции стажера-аналитика проектов цифровизации:
- сбор и анализ требований к информационным системам и цифровым
платформам;
- проектирование и развитие систем управления требованиями;
- сбор, парсинг, проверка, валидация и анализ данных;
- подготовка технической и рабочей документации проектов автоматизации и цифровизации;
- анализ, оптимизация и проектирование бизнес-процессов и архитектур информационных систем, объектно-ориентированное проектирование;
- тестирование решений по автоматизации и цифровизации;
- имитационное и математическое моделирование финансово-экономических и производственных процессов, производственных цепочек и производственных кластеров;
- участие в проектах автоматизации и цифровизации в интересах ГК «Ростех» (подготовка документов по проектам, ведение деловой переписки, работа в проектных группах).
 
Стажеры и практиканты, успешно прошедшие стажировку (практику) получат рекомендательные письма от АО «ЦНИИ «Электроника» и перспективы карьерного роста в ГК «Ростех».
 
Заинтересованные кандидаты могут направлять резюме на почту Управления трудоустройства и развития карьеры career@fa.ru с указанием интересующего направления стажировки.
Поделиться:
 

Связаться с нами

г. Москва, ул. Олеко Дундича, д. 23,
каб. 105-108
8 (499) 270-4637
пн. - чт. с 9.00 до 18.00,
пт.  с 9.00 до 16.45
career@fa.ru

Мы в соцсетях