Мастер-класс Kept «Нетворкинг, или как заводить полезные связи»

Что такое нетворкинг и зачем он нужен рассказала супервайзер группы развития бренда работодателя Kept Анастасия Афанасьева на мастер-классе «Нетворкинг, или как заводить полезные связи» 14 марта 2023 года. Мероприятие проходило в онлайн формате.

Налаживание долгосрочных отношений с людьми для взаимопомощи открывает новые горизонты, в числе которых эксперт назвала возможности для трудоустройства, быстрый доступ к информации и рекомендациям, повышение насмотренности и мотивации, поскольку людей определяет их окружение. Однако, по мнению супервайзера, нетворкингу, как и всему, нужна цель: «возможные цели — это поиск единомышленников, партнеров или клиентов для вашего бизнеса, расширение кругозора, поиск стажировки или работы, развитие личного бренда».

Особое внимание Анастасия Афанасьева уделила elevator pitch — краткой презентации, продолжительность которой ограничивается одной минутой. Смысл приема в том, чтобы донести до вашего партнера основную суть проекта без вспомогательных материалов, используя лишь правильно выстроенные фразы, харизму и жесты. Также не стоит забывать о правилах хорошего тона, в числе которых — улыбаться и поддерживать с собеседниками зрительный контакт, согласовывать с собеседником переход на «ты», не перебивать говорящих и не распространять непроверенную информацию.

В завершение Анастасия поделилась лайфхаками, которые могут помочь в заведении новых знакомств и ответила на вопросы студентов.

Мастер-класс проводился при поддержке Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции трудоустройства, развития карьеры и работы с выпускниками.

   

Поделиться:
 

Связаться с нами

г. Москва, ул. Олеко Дундича, д. 23,
каб. 105-108
8 (499) 270-4637
пн. - чт. с 9.00 до 18.00,
пт.  с 9.00 до 16.45
career@fa.ru

Мы в соцсетях