Межрегиональный молодёжный карьерно-ориентированный Фестиваль «Путь Профи»

С 16 апреля по 16 мая 2022 года состоится Межрегиональный молодёжный карьерно-ориентированный Фестиваль «Путь Профи», организованный при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи, которая была получена по результатам Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц.

Путь Профи — это уникальное комьюнити, в рамках которого работодатели могут непрерывно искать потенциальных сотрудников среди выпускников, а студенты — находить пути стать профи в сфере получаемой профессии.

Фестиваль пройдет в 2 этапа:
• онлайн — с 16 апреля по 8 мая;
• очный — с 13 по 16 мая.

Участие примут более 2000 человек со всей России, из которых 200 лучших студентов и молодых специалистов, определенных рейтинговой системой Фестиваля, будут приглашены на офлайн-этап в г. Москву.

Для 50 лучших иногородних участников предусмотрена программа мобильности, в рамках которой проживание, buddy-программы по Москве и сопровождение от аэропорта/вокзала предоставляются принимающей стороной.

Программа Фестиваля состоит из пяти направлений:

• социально-экономического
  • технического
  • естественнонаучного
  • филолого-лингвистического
  • юридического

Каждое направление предусматривает участие в case-study и дизайн-сессии (проработка задач из практики различных организаций), в квизах и тестах, в лекциях и мастер-классах, посвященных таким темам, как «Составление резюме», «Поведение на собеседовании», «Написание мотивационного письма» и другим, связанным с трудоустройством темам. Все упомянутые форматы разработаны совместно с экспертами ведущих компаний и вузов.

Также запланирована организация иммерсивного квеста-ярмарки профессий и проведение интенсива – реальных собеседований с обратной связью от HR-специалистов.

По итогам мероприятия лучшие участники получат возможность пройти стажировку в компании, встретиться с экспертами своего направления, получить персональный разбор резюме и подарки от спонсоров и партнёров Проекта.

Официальная группа мероприятия: https://vk.com/thewayofprofi