IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

Уважаемые студенты и выпускники с ОВЗ и инвалидностью!

Информируем вас о том, что в Москве 20-23 ноября 2018 года состоится IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», в программе которого предусмотрено проведение соревновательной, деловой, профориентационной и культурных программ.

Организаторами Национального чемпионата «Абилимпикс» выступают Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минтруд России, Минпромторг России, Минкомсвязи России, Минкультуры России, Минспорта России, Минсельхоза России, Минтранса России, Правительство города Москвы, всероссийские общественные организации инвалидов и ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет». 

Сегодня «Абилимпикс» является одним из самых эффективных инструментов для мотивации, социализации и трудоустройства людей с инвалидностью.

В 2018 году региональные чемпионаты прошли в 84 субъектах РФ. Конкурсы проводятся среди школьников, студентов и специалистов трудоспособного возраста из числа людей с инвалидностью различных нозологий в возрасте от 14 до 65 лет.

В IV Национальном чемпионате примут участие более 1500 победителей региональных чемпионатов, 900 экспертов из 84 субъектов Российской Федерации. Ожидаемая общая численность участников Национального чемпионата - более 6000 человек.

В рамках Чемпионата 20 ноября в гостинице Космос (большой зал) будут организованы мероприятия по профориентации, мастер-классы, тренинги и др.

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях по профориентации.

Время проведения мероприятий 12:00-18:00.

Регистрация (является обязательной) посетителей национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными  возможностями здоровья «Абилимпикс» на сайте  https://abilympicspro.ru/

Поделиться:
 

Связаться с нами

г. Москва, ул. Олеко Дундича, д. 23,
каб. 105-108
8 (499) 270-4637
пн. - чт. с 9.00 до 18.00,
пт.  с 9.00 до 16.45
career@fa.ru

Мы в соцсетях