«Как лизинг может спасти российский бизнес в кризис. Привлечение инвестиций через лизинг»

16 марта 2023 года в Финансовом университете состоялась встреча Вице-Президента Банка ГПБ (АО), генерального директора Группы Газпромбанк Лизинг Максима Калинкина со студентами Финансового факультета. Мероприятие прошло в рамках учебного процесса и его посетило свыше 90 студентов.

Сегодня Группа Газпромбанк Лизинг – лидер российского рынка лизинга по данным РА «Эксперт РА», обслуживает более 45 тыс. клиентов по всей стране.

Реальная практика использования лизинга — именно данная тема стала лейтмотивом встречи. Выступая перед студентами, эксперт остановился на макроэкономической ситуации, сегментации по предметам лизинга, динамике российского лизинга, внешних ограничениях на рынке лизинга, основных преимуществах лизинга, несмотря на турбулентность, в которой оказался бизнес, а также перспективах построения карьеры выпускников Финансового университета в лизинговой отрасли.

В завершение выступления Максим Калинкин ответил на все вопросы студентов.

Мероприятие прошло при поддержке Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции трудоустройства, развития карьеры и работы с выпускниками совместно с Финансовым факультетом.