Состоялся мастер-класс компании ALTHAUS «Медиация в корпоративных спорах»

13 октября 2022 г. в рамках учебного процесса компания ALTHAUS провела мастер-класс на тему «Медиация в корпоративных спорах» для обучающихся 3 курса Юридического факультета.

Анастасия Стрыгина – старший юрист Юридического Департамента компании ALTHAUS рассказала студентам о понятии медиации в юриспруденции, её основных принципах и процедуре. Также обучающиеся познакомились с основными приемами медиатора при разрешении корпоративных конфликтов, разобрали формулировки медиативного соглашения и приняли участие в ролевой игре «Корпоративный спор».

Мероприятие прошло при поддержке Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции трудоустройства и развития карьеры и работы с выпускниками совместно с Юридическим факультетом.