День карьеры

17 апреля 2013 г. Управлением развития карьеры и сотрудничества с работодателями при поддержке Студенческого совета был проведен традиционный весенний День карьерыВ нем приняли участие государственные структуры, крупнейшие российские и международные компании и банки, нацеленные на перспективную работу с молодыми квалифицированными специалистами.

Представляя свои вакансии и анонсируя стажерские программы, в мероприятии приняли участие 37 компаний:

1. Правительство Москвы
  2. Министерство обороны Российской Федерации
  3. Федеральное казначейство
  4. Федеральная антимонопольная служба
  5. Федеральная служба по финансовому мониторингу
  6. Рособоронпоставка
  7. Федеральное агентство водных ресурсов
  8. УФНС по г. Москве
  9. УФНС по Московской области
  10. Центральный банк Российской Федерации
  11. Московское главное территориальное управление Центрального банка Российской Федерации
  12. ОАО АКБ «РОСБАНК», Группа Societe Generale
  13. ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк»
  14. ВТБ 24
  15. Промсвязьбанк
  16. ЗАО «Юникредит Банк»
  17. PWC
  18. Ernst & Young
  19. Deloitte
  20. KPMG
  21. Grant Thornton
  22. Группа компаний «Консалтинговые услуги»
  23. ОСАО «ИНГОССТРАХ»
  24. ООО «АТОН»
  25. ГК TeleTrade
  26. ОАО «Московская Биржа»
  27. ОАО ВТБ Лизинг
  28. John Deere
  29. Procter & Gamble
  30. PepsiCo
  31. Samsung Electronics Rus Company
  32. «BAT Россия»
  33. JTI
  34. ACCA
  35. Учебный центр «СТЕК»
  36. Деловая газета «Ведомости»
  37. Ежегодник Энциклопедия «Карьера»

День карьеры открыли: проректор по стратегическому развитию Р.П. Булыга, декан кредитно-экономического факультета Е.Р. Безсмертная, декан факультета учета и аудита Л.В. Клепикова, декан международного финансового факультета А.И. Ильинский, декан факультета менеджмента Е.В. Арсенова, директор по международному сотрудничеству П.С. Селезнев, начальник Управления развития карьеры и сотрудничества с работодателями И.М. Охтова.

После завершения торжественной части мероприятие продолжилось в фойе и аудиториях Финансового университета, где студенты и выпускники, а их было около 700 человек, имели возможность познакомиться с вакансиями работодателей, заполнить анкеты, подать резюме, получить консультации и пройти предварительные собеседования с представителями организаций.

В рамках Дня карьеры были проведены семинары и мастер-классы:

• Мастер-класс «Управление жизнью (Т. Вознесенская, бизнес-тренер)
  • Мастер-класс «Международные компании: как успешно пройти собеседование, получить работу мечты и сделать карьеру» (Kelly Services)
  • Тренинг «Как получить работу в международной компании?»
    (П. Кочкин, бизнес-тренер)

По оценкам участников мероприятия, День карьеры – это уникальный проект, позволяющий  студентам и выпускникам расширить свои представления о тенденциях развития современного рынка труда, грамотно расставить приоритеты в профессиональном самоопределении и найти желаемое место для прохождения стажировки и трудоустройства.

Отзывы работодателей, участников Дня карьеры:

«Все достойно, как всегда»
Ю.В. Иванова, Федеральное казначейство

«Исключительно положительные отзывы. Как обычно четкая организация и очень теплый, радушный прием организаторами и студентами»
А.Ю. Голованов, ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк»

«Как всегда отлично! Полезное, нужное мероприятие»
Л.А. Большесольская, МГТУ Центрального банка РФ

«Организация и проведение мероприятия детально продуманы. Студенты, обратившиеся за консультациями, заинтересованы в оптимальном выборе работодателя, нацелены, прежде всего, на карьерный рост и самореализацию в профессии»
Г.А. Михайлова, Управление Федеральной налоговой службы по Московской Области.

«Очень полезное дело! Удачи Вам!!! Очень достойный уровень!!!».
И.А. Ильин, Межрайонная ИФНС России №51

«Уровень организации и проведения Дня карьеры очень высокий! По 5-ти балльной шкале оценка 6+!».
Н.В. Кострубицкий, Рособоронопоставка

Отзывы студентов и выпускников:

«Организация на отличном уровне, работодатели помогают и подсказывают всегда. Достаточно много стендов с приветливыми сотрудниками».
Е. Хрипливая, Финансовый университет

«Данное мероприятие оказалось очень полезным и помогло мне и моим одногруппникам определиться с местом прохождения практики».
М. Дьякова, Финансовый университет

«Замечательный День карьеры! Спасибо организаторам за блестяще проделанную работу, возможность общения с потенциальным работодателем».
К. Иванова, Финансовый университет

«Мероприятие очень понравилось. Все на высшем уровне. Надеюсь, что найду работу. Спасибо».
М. Оруджалиев, Финансовый университет

«Организация на высшем уровне, много известных компаний и интересных предложений в области трудоустройства».
М. Хрулева, Финансовый университет

День карьеры в Финансовом университете