Стажировка в Банке России: прием заявок открыт

В Банке России стартовал прием заявок на весеннюю стажировку в Москве и еще 23 городах. Принять в ней участие могут студенты старших курсов очной формы обучения. Подать заявку можно до 29 октября. Рассказываем подробности.

Стажировка в Банке Росси ­– это ценный опыт. Студенты знакомятся с работой мегарегулятора финансового рынка, участвуют в проектах структурных подразделений, которые влияют на работу финансовой системы и развитие российской экономики.

Ребята смогут решать интересные прикладные задачи и совмещать практику с учебой. Стажировка оплачивается. Хорошо проявившие себя студенты получают возможность устроиться в Банк России на постоянную работу: по итогам до 50 % стажеров становятся частью команды.

Кто может участвовать

Студенты очной формы обучения на последних и предпоследних курсах бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Этапы стажировки

Стажеров выбирают на конкурсной основе. Всем желающим предстоит пройти регистрацию, анкетирование, тестирование, видеоинтервью и собеседование.

Стажировка стартует в феврале 2025 года и продлится до шести месяцев.

Стажеры смогут попробовать свои силы в департаментах денежно-кредитной политики, информационной безопасности, подразделениях, отвечающих за надзор и регулирование, управление рисками, финансовый мониторинг и других.

Подать заявку можно по ссылке: cbr.vcv.ru/r/internship-spring25.