Состоялся мастер-класс компании The Boston Consulting Group « Отбор в BCG»

12 октября 2017 года в Финансовом университете при поддержке Управления планирования и развития карьеры состоялся мастер-класс компании The Boston Consulting Group, как правильно подготовиться к процессу отбора на зимнюю стажировку 2017.

В мероприятии приняли участие свыше 100 студентов и выпускников Финансового университета и других ведущих вузов.

На мастер-классе спикеры рассказали о деятельности компании, об особенностях работы в консалтинге.

Участникам мастер-класса представилась уникальная возможность:

-        узнать из первых уст, что такое консалтинг, чем он может быть интересен для студентов и недавних выпускников, а также какие перспективы открываются в этой сфере;

-        ближе познакомиться с работой консультанта и понять, как может выглядеть первый проект;

-        узнать больше о рекрутинговом процессе, специфике его прохождения, а также задать вопросы о стажировке в BCG и предстоящем отборе;

-        пройти один из этапов отбора – тестирование по типу GMAT.

В заключении мастер-класса участники пообщались с представителями компании BCG и задали все интересующие вопросы.