Финансовый университет стал лауреатом Смотра-конкурса Центров карьеры содействия занятости и трудоустройства студентов и выпускников в номинации «Лучшие идеи бизнес-сообщества по прогнозированию карьеры студентов».

Организатор конкурса - Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

В конкурсе принимала участие Дирекция развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами.

22 декабря 2021 г. в Общественной палате Российской Федерации состоялось награждение финалистов конкурса.

На Конкурс были представлены лучшие практики Центров карьеры 160 ведущих российских вузов.

Основная цель конкурса - выявление эффективных практик Центров карьеры образовательных организаций высшего образования, лучших практик взаимодействия участников экосистемы кадрового партнерства, внедрение в работу инновационных методик.

Команду от Финансового университета представляли:

Семёнов Дмитрий Александрович - проректор по стратегии и работе с органами власти
Охтова Ирина Мухадиновна – директор Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами
Галкина Татьяна Валерьевна – начальник Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами
Епишина Светлана Владимировна – заместитель начальника Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами
Эльканова Елена Алексеевна – начальник Отдела по работе с партнерами и координации практики Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами
Шмиголь Настасья Николаевна – начальник Группы по работе с выпускниками Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами
Абрамова Анна Евгеньевна – главный специалист Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами
Розовский Игорь Михайлович – главный специалист Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами
Ченцов Даниил Алексеевич – главный специалист Группы по работе с выпускниками Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами
Шалаев Илья Леонидович – главный специалист Отдела по работе с партнерами и координации практики Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами
Усанова Анастасия – директор по персоналу компании SBS Consulting

Отбор финалистов включал в себя формирование заявки и подготовку конкурсных документов, проектные стратегические сессии, отборочные сессии в целях формирования команды кандидатов на роль наставников и модераторов, конкурс студенческих нетворкинговых практик, опрос общественного мнения среди студентов, итоговую конференцию «Карьерная эффективность в экосистеме кадрового партнерства: вуз, бизнес, территория» и финал Смотр-конкурса Центров карьеры содействия занятости и трудоустройства студентов и выпускников.

Одним из этапов Смотра-конкурса Центров карьеры содействия занятости и трудоустройства студентов и выпускников было участие в конкурсе студенческих нетворкинговых практик, где Финансовый университет представил Практико-ориентированный студенческий клуб «Самоуправление вне границ». Студенты клуба «Самоуправление вне границ» были награждены дипломами 2 степени в номинации «Эффективность и развитие существующих способов нетворкинга».

В составе команды Финансовый университет представляли студенты Факультета «Высшая школа управления»:

Смирнова Дарья Аркадьевна
Дони Мартина Сергеевна
Зрюмов Андрей Вадимович
Судоргин Арсений Викторович
Ченцов Даниил Алексеевич
Шалаев Илья Леонидович
Якубов Алексей Альбертович

Поздравляем Финансовый университет с наградой и желаем новых успехов и побед!