Мастер-класс «Финансовая экспресс-диагностика уходящих иностранных компаний: особенности, практика»

23 марта 2023 года в Финансовом университете старший менеджер Департамента сопровождения сделок компании Альтхаус, выпускник Финуниверситета Иван Шарапанов провел мастер-класс «Финансовая экспресс-диагностика уходящих иностранных компаний: особенности, практика». Мероприятие прошло в рамках образовательного процесса на Финансовом факультете.

Тема выступления выбрана неслучайно. В 2022 году более 500 иностранных компаний решили приостановить деятельность или вовсе уйти из России. По данным открытых источников в 2022 году иностранный бизнес продал в России свои активы на общую сумму $16,31 млрд. Ведущая консалтинговая компания Альтхаус принимала и продолжает принимать активное участие по сопровождению сделок M&A уходящих из России иностранных компаний.

Иван Шарапанов рассказал, чем отличается полноценный FDD от экспресс FDD, с какими ограничениями сталкиваются консультанты при проведении экспресс FDD, какие существуют этапы проведения экспресс FDD, какие финансовые риски и области внимания выявляли консультанты, а также разобрал реальные кейсы из практики.

Мероприятие прошло при поддержке Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции трудоустройства, развития карьеры и работы с выпускниками совместно с Финансовым факультетом.

Поделиться:
 

Связаться с нами

г. Москва, ул. Олеко Дундича, д. 23,
каб. 105-108
8 (499) 270-4637
пн. - чт. с 9.00 до 18.00,
пт.  с 9.00 до 16.45
career@fa.ru

Мы в соцсетях