Татьяна Мошкина выступила в Финансовом университете с мастер-классом “Как составить программу цифровой трансформации компании”

23 мая на Факультете информационных технологий и анализа больших данных Финансового университета управляющий партнёр компании IAS Digital Татьяна Мошкина выступила с мастер-классом «Как составить программу цифровой трансформации компании».

На мастер-классе Татьяна Мошкина рассказала о ключевых аспектах цифровой трансформации — о том, какие цифровые изменения бизнесу нужно реализовать уже сегодня, как внедрять новые технологии без остановки бизнес-процессов, как сокращать затраты компании при внедрении цифровых проектов, решая бизнес-задачи и экономя бюджет.

Эксперт обратила внимание студентов на то, как выделять стратегические цели компании, оценивать эффект от проектов, готовить план проекта внедрения ИТ-проекта, видеть результат в различных направлениях — создавать карты процессов as is - to be, перестраивать организационную структуру, прописывать карту инициатив развития, дорожную карту инициатив, программу трансформации, схемы целевой ИТ-архитектуры, план внедрения по этапам.

Татьяна Мошкина представляла тему на примере реальных кейсов ИТ-внедрений российских компаний, показывала примеры успешных ИТ-архитектур, делилась последними актуальными разработками RPA-проектов, которые помогают автоматизировать рутинные операции и процессы за счёт использования программных роботов.

«Тема цифровых трансформаций остается актуальной и очень интересной. Хочу вас поблагодарить за столь подробное разъяснение всех тонкостей процесса. Ваши примеры про разные проекты цифровой трансформации звучали очень масштабно и круто.Тоже хочется однажды прийти к такому уровню профессионализма”, — поделилась впечатлениями о мастер-классе студентка 3 курса Факультета «Высшая школа управления» Екатерина Петрова, которая занимается исследованием введения новых технологий в существующий бизнес для курсовой работы.

Татьяна Мошкина — выпускница Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Skolkovo EMBA, член Института присяжных бухгалтеров в области управленческого учёта (CIMA). Возглавляет экспертный совет НАУФОР по отраслевым стандартам Банка России и формату XBRL, участник рабочих групп Объединенной лизинговой ассоциации.

Компания IAS Digital - центр компетенций и разработки тиражных решений на платформе 1С.  Компания специализируется на оказании консультационных услуг и автоматизации для компаний финансового сектора. Работая на российском рынке больше 30 лет, компания IAS Digital выпустила 8 отраслевых решений на платформе 1С и имеет более 300 реализованных ИТ-проектов в портфеле.

Мастер-класс нашей выпускницы Татьяны Мошкиной был проведен при поддержке Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции трудоустройства, развития карьеры и работы с выпускниками совместно с Факультетом информационных технологий и анализа больших данных.