Финансовый университет провел профориентационную неделю для обучающихся ВДЦ «Смена»

В рамках 10 смены Всероссийского детского центра «Смена» сотрудники Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами Финансового университета провели образовательные занятия для обучающихся по дополнительной общеобразовательной программе «#МастерскаяЛидеров».

Директор Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами Ирина Охтова и заместитель начальника Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции Светлана Епишина познакомили обучающихся с Финансовым университетом, рассказали о направлениях подготовки, которые реализуются в университете, и о правилах выбора профессии. В рамках занятий ребята, в свою очередь, делились идеями о будущих профессиях, прошли профориентационный тест по методике Digital Human, выявили свои ценности и интересы и их влияние на выбор профессии, а также приняли участие в тренинге на определение типа личности (MBTI).

Digital Human – один из самых современных инструментов профориентации. Тест разработан специально для старшеклассников 14-17 лет. Его цель – проанализировать ценности и интересы, softskills школьника, определить уровень его стрессоустойчивости, наличие волевых качеств, оптимальный для него стиль обучения, понять мотивы, по которым он выбирает профессию, выстроить его карьерные ориентиры.

Проведение тестирования по методике Digital Human стало возможным при поддержке Ассоциации выпускников Финансового университета.

На основе личных ценностей и интересов обучающиеся дополнительной общеобразовательной программы «#МастерскаяЛидеров» Всероссийского детского центра «Смена» смогли получить рекомендации по выбору профессионального направления.

 

«Занятие прошло очень продуктивно. Нам дали уникальную информацию, которая поможет выбрать будущую профессию. Я поняла, что у меня есть потенциал в разных направлениях. Было интересно узнать, какой мой тип личности»

Елизавета

«Убедилась в том, что каждый человек вправе решать многие проблемы, опираясь на свое мнение. Также мне напомнили, что все рамки и границы создаем мы сами себе и сильно волнуемся по каждому поводу. Каждый человек отдельная, самостоятельная личность, надо верить в свои возможности и работать над своими положительными качествами. Тренинг был потрясающий, большое спасибо за такую возможность»

Влада, 15 лет

«Я очень благодарна, что такие компетентные люди уделили нам время и помогли разобраться в себе, дойти до самой нашей сути. На сегодняшней встрече я окончательно поняла, кто я есть и какими качествами я обладаю. Я уверена, что в жизни это имеет огромное значение, осознанность и принятие себя, и теперь я с точностью смогу определить, где, когда и кем быть. Я считаю, что нужно уделять внимание на раскрытие внутреннего себя»

Диана, 15 лет

«Я определился к какому типу личности я отношусь, представил в каком в направлении мне идти, а также благодаря некоторым вопросам у меня получилось разобраться в себе. Было интересно, познавательно. Я понял, что меня окружают открытые и классные люди, поэтому мне хочется с ними общаться и дружить по-настоящему. Спасибо за проведение такого мероприятия!!!»

Иван, 14 лет

«На этих двух занятиях я узнала к какому типу личности я отношусь, как лучше реализовать себя в будущей профессии и вообще какая профессия мне подходит. Я считаю, что лекции от Финансового университета были для меня увлекательны и полезны. Большое спасибо организаторам и участникам этого мероприятия!»

Алиса, 14 лет

О мероприятии в группе ВКонтакте ВДЦ «Смена»: https://vk.com/smena__camp?w=wall-52411440_70041

                         

 

Поделиться:
 

Связаться с нами

г. Москва, ул. Олеко Дундича, д. 23,
каб. 105-108
8 (499) 270-4637
пн. - чт. с 9.00 до 18.00,
пт.  с 9.00 до 16.45
career@fa.ru

Мы в соцсетях