Кубок Lingvo 2014

C 24 марта по 24 апреля 2014 года компания ABBYY Language Services проводит VI открытый чемпионат по переводу среди учащихся «Кубок Lingvo 2014».

«Кубок Lingvo» — это онлайн-соревнование по переводу с английского языка на русский язык среди старшеклассников, студентов и аспирантов. Традиционно главным призом чемпионата по переводу является поездка в страну изучаемого языка. В этом году приз представлен компанией EF Education First. Также у участников чемпионата есть шанс выиграть три подарочных сертификата от интернет-супермаркета Softkey и замечательные призы от компании Xerox: цветное многофункциональное устройство Xerox WorkCentre 6015NI, цветной принтер Xerox Phaser 6000 и черно-белый принтер Xerox Phaser 3010. Кроме этого, издательство «Эксмо» предоставляет нам интересные и познавательные книги курса «Повседневная жизнь Англии» и «Английские нравы и обычаи». Традиционные подарки вручит также компания-организатор соревнования.

За время своего существования «Кубок Lingvo» превратился в международный проект, в котором приняли участие уже более 14 000 учащихся из 200 учебных заведений 45 стран мира.

Впервые в этом году «Кубок Lingvo» будет посвящен переводу англоязычного образовательного проекта Coursera, где все желающие могут бесплатно прослушать курсы ведущих учебных заведений со всего мира.

Темы лекций охватывают различные сферы науки: от экономики и медицины до математики и географии. Таким образом, одна из целей «Кубка Lingvo 2014» состоит в том, чтобы сделать лекции проекта «Coursera» доступными для русскоязычных пользователей Интернета. Лучшие переводы услышат миллионы пользователей https://www.coursera.org.

Участники соревнования смогут следить за тем, как меняется их рейтинг прямо на главной странице сайта.

Зарегистрироваться для участия в «Кубке Lingvo» можно уже сейчас на сайте http://kubok.lingvo.ru.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР «КУБКА LINGVO 2014»:

ОФИЦИАЛЬНЫЕ СПОНСОРЫ «КУБКА LINGVO 2014»: