Мероприятия Changellenge >>

Грамотные риск-менеджеры - одни из самых востребованных специалистов на рынке. Для тех, кто хочет в совершенстве освоить риск-менеджмент в банковской сфере, Альфа-Банк запустил уникальную школу "Зона риска". За 7 дней школы ты узнаешь, как правильно минимизировать различные типы рисков, твоими преподавателями станут сотрудники Альфа-Банка (например, начальник отдела управления рыночными рисками). Интересные реальные случаи из жизни банка, разбор решений с экспертами — прекрасный опыт для начинающих аналитиков.

Подай заявку до 13 октября включительно, пройди отбор и стань участником программы: http://changellenge.com/alfabank/zonariska/

Экономический форум Альфа-Банка: узнай, что будет с Россией после санкций.

98% россиян не знают о том, что реально происходит в экономике, чем обернутся для России санкции, не в курсе, что ВВП падает ниже 1%, а инфляция растет к 8%. Разобраться во всем помогут ведущие эксперты и топ-менеджеры банковской сферы России – 30 сентября и 1 октября они соберутся на Экономический форум Альфа-Банка.

Среди спикеров Форума – такие известные профессионалы,  как СЕО Альфа-Банка Алексей Марей (один из самых молодых СЕО в России), Наталия Орлова (главный экономист Альфа-Банка и одна из самых цитируемых аналитиков в России). За два дня они обсудят вместе с приглашенными экспертами самые актуальные события и тренды банковского сектора.

Первый день Форума будет посвящен обзору ситуации в мировой экономике. Его кульминацией станет лекция Наталии Орловой о влиянии санкций на российскую экономику, а завершится программа дня круглым столом по теме «Что будет с российской экономикой в ближайшие три года». Во второй день речь пойдет о будущем российского финансового сектора.

Лекции пройдут в динамичном формате 15х15: каждый спикер имеет только 15 минут на то, чтобы выступить, а затем еще 15 минут, чтобы подробно ответить на все вопросы. Кроме того, после выступления можно будет пообщаться лично со спикерами за чашкой ароматного кофе Nespresso.

В прошлом году участниками форума стали более 1000 студентов, из них 95% положительно оценили свой опыт участия. Вот лишь  несколько отзывов:

«Очень понравилось, что можно так запросто подойти к любому из спикеров после мероприятия, поспрашивать, получить неожиданную информацию.»
Алексей, МГИМО

«Очень захватывающее и интересное событие. Удивительные люди, актуальные темы, потрясающая атмосфера и вкусный кофе!»
Ольга, НИУ ВШЭ

Каждый, кто посетит оба дня Форума, сможет получить официальный сертификат Альфа-Банка, который украсит любое резюме.

Форум пройдет на одной из лучших московских площадок – DI Telegraph в 5 минутах от Кремля. Количество мест ограничено, поэтому успей бесплатно забронировать себе место до 29 сентября включительно на сайте: changellenge.com/alfabank/forum/

Кубок «Газпром нефти» по решению нефтегазовых кейсов: успей зарегистрироваться до 5 октября!

Хочешь построить карьеру в нефтегазовой сфере? Прими участие в Кубке «Газпром нефти» по решению нефтегазовых кейсов, выступи перед топ-менеджерами «Газпром нефти» и стань сотрудником компании!

В ходе Кубка командам из четырех человек предстоит на время войти в роль топ-менеджеров «Газпром нефти» и решить интересные бизнес-ситуации (кейсы) в одной из двух секций: Upstream (добыча нефти) и Downstream (нефтепереработка).

Зачем участвовать в Кубке

1. Узнать, как реализуются ключевые задачи в нефтегазовой отрасли. Кейсы написаны на основе реальных проектов компании «Газпром нефть».
  2. Научиться работать в команде, анализировать, делать печатные и устные презентации. Для подготовки к Кубку участники получают бесплатный доступ к 200 страницам учебника по кейсам.
  3. Получить отличные призы в полуфинале и финале, которые пройдут в Санкт-Петербурге, где расположен корпоративный центр компании.
  4. Быстрее всех попасть в команду «Газпром нефти». Ваше выступление в финале увидят и оценят топ-менеджеры компании, а лучшие получат приглашение на работу или стажировку.
  5. Отлично провести время. Три недели увлекательной командной работы закончатся незабываемой поездкой в Санкт-Петербург.

Вот что говорят участники прошлых Кубков по решению нефтегазовых кейсов:

Мы получили приглашение на стажировку сразу после Кубка. Опыт участия нам очень помог: задачи в реальном бизнесе, по сути, те же кейсы.
Михаил Чубаров, НИУ ВШЭ, выпускник 2014

— В «Газпром нефти» есть высокие шансы на успех и у ребят с техническим образованием, и у экономистов. Главное — работать усердно и не сдаваться перед трудностями, ведь у тебя самая интересная работа на свете.
Никита Киселев, МГУ, выпускник 2014

ВНИМАНИЕ: мы оплачиваем проживание, а также предоставляем подтверждающие документы, чтобы твой вуз оплатил тебе проезд.

Узнай подробности и зарегистрируйся до 5 октября включительно

на сайте http://changellenge.com/gazpromneft/.

Подготовься к Кубку: посещай мероприятия образовательной программы Changellenge >> Academy, учись решать кейсы и повышай свои шансы на победу. Узнать, когда состоится ближайшее мероприятие: changellenge.com/academy/