Мастер-класс от Finaincial Consulting Group

3 апреля в 10.10 в рамках учебного процесса на Юридическом факультете будет проведен онлайн мастер-класс Finaincial Consulting Group на тему: «Договор конвертируемого займа: теория и практика применения».

Спикер: Мулюкова Регина Ринатовна - старший юрист юридической практики FCG.

Мулюкова Регина работает в FCG с 2021 г.

В рамках работы в FCG Регина проводила юридические прединвестиционные исследования российских компаний из разных отраслей экономики (включая IT-услуги, недвижимость, FMCG, производство, логистику, медицинские услуги и т.д.). Активно участвует в сопровождении сделок, включая разработку корпоративных договоров, договоров конвертируемого займа, опционных соглашений, договоров купли-продажи. Имеет диплом Факультета права Высшей школы экономики с отличием по специальности «Юриспруденция» и специализируется на гражданском, в том числе, корпоративном праве и M&A.

В рамках мастер-класса студентам представится возможность узнать:

- что такое договор конвертируемого займа, существенные условия, порядок его реализации;
- какова практика применения договора в процессе сопровождения сделок;
- как связаны Due Diligence и договор конвертируемого займа;
- в чем различия между корпоративным договором и договором конвертируемого займа;
- какие могут существовать проблемы применения договора конвертируемого займа.
Все эти вопросы будут рассмотрены на примерах кейсов из практики FCG.
Для студентов других факультетов, заинтересованных принять участие в мастер-классе, необходимо зарегистрироваться по ссылке https://forms.yandex.ru/u/641d54e4c769f10904037078/

Мероприятие проводится при поддержке Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции трудоустройства, развития карьеры и работы с выпускниками совместно с Юридическим факультетом.