Состоялся День карьеры в онлайн-формате с участием госструктур, ведущих российских и международных компаний и банков.

22 апреля 2021 года с 12.00 до 18.00 ч. в Финансовом университете состоялся День карьеры с участием российских и международных компаний и банков. Уже в третий раз подряд День карьеры прошел в онлайн-формате на платформе Финансового университета. Главный организатор – Управление трудоустройства и развития карьеры Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами.

В онлайн Дне карьеры приняли участие 29 организаций: Минэкономразвития России, Минпромторг России, Росфинмониторинг, Финансовый университет, Правительство Москвы, Правительство Московской области, Росбанк, СБЕР, Банк ВТБ, АО «Россельхозбанк», МКБ,

ОТП Банк, ДОМ.РФ, ЮниКредит Банк, Райффайзенбанк, МТС Финтех, SBS Consulting, БДО Юникон, Mazars, PwC, EY (Ernst & Young), КПМГ, Deloitte,  Accenture, Samsung Electronics, PepsiCo, Procter & Gamble, MSD Pharmaceuticals, Ozon.

В течение мероприятия были организованы и проведены:

• 29 онлайн-трансляций работодателей. Прямые линии представителей компаний со студентами и выпускниками: онлайн-встречи, вебинары, мастер-классы для студентов и выпускников;
  • виртуальные стенды участников-работодателей с информацией о карьерных возможностях для студентов и выпускников;
  • онлайн-консультации по планированию и развитию карьеры работников Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами со студентами и выпускниками;
  • викторины, квесты и активности для студентов и выпускников.

На Дне карьеры в онлайн-формате были проведены:

• онлайн-встреча «Молодежные карьерные проекты Правительства Москвы»;
  • онлайн-встреча «SBS Consulting Welcome Webinar»;
  • презентация от МКБ «Карьерные возможности для молодых специалистов»;
  • онлайн-встреча «Знакомство с PwC»;
  • онлайн-встреча от Procter & Gamble «P&G глазами стажеров»;
  • презентация от Росфинмониторинга «Карьера в финансовой разведке»;
  • презентация компании Mazars и программы развития молодых специалистов в области аудита M-Talent;
  • онлайн-встреча «Старт карьеры в ДОМ.РФ»;
  • онлайн-встреча «Старт карьеры в МТС Финтех»;
  • вебинар от EY (Ernst & Young) «Секреты прохождения видеоинтервью»;
  • онлайн-встреча от Финансового университета «От ассистента до профессора»;
  • мастер-класс «Карьера в Росбанке: Школа молодого внутреннего аудитора»;
  • мастер-класс от ОТП Банка «Как, задавая правильные вопросы, найти «своего» работодателя»;
  • онлайн-встреча «Особенности IT-консалтинга и карьерные возможности в Accenture»;
  • вебинар «Мифы vs Реальность о Минэкономразвития России»;
  • презентация «Digital стажировки и карьерные возможности АО «Россельхозбанк»»;
  •  презентация от Samsung Electronics о Программе «Fresh Graduate Recruitment»;
  • вебинар от СБЕР «Как поколение Z общается с другими поколениями?»;
  • презентация от компании Ozon «Как НЕ надо делать резюме»;
  •  вебинар «ТОП-10 компетенций госслужащего и факторы успеха прохождения стажировки в Правительстве Московской области»;
  • онлайн-встреча от Райффайзенбанка  «Просто спроси рекрутера»;
  • онлайн-встреча «О карьере в КПМГ и рынке труда сегодня»;
  • онлайн-встреча «Как пройти отбор на стажировку. Советы от эксперта PepsiCo»;
  • презентация от БДО Юникон «Карьера в аудите: как сделать первый шаг»;
  • онлайн-встреча «Карьерные возможности в Минпромторге России»;
  • презентация «Начните свою карьеру вместе с ВТБ»;
  •  онлайн-встреча «Как soft skills могут развить твою карьеру?»;
  • вебинар «Практические навыки построения карьеры в финансах»;
  • онлайн-встреча «Карьерные возможности в Deloitte для студентов Финансового университета».

В Дне карьеры в онлайн-формате приняли участие свыше 5000 студентов и выпускников Финансового университета, включая филиалы и колледжи.

Во время Дня карьеры студентам и выпускникам представилась возможность переходить от одного виртуального стенда работодателя к другому, ознакомиться с их карьерными возможностями, подключиться к прямой трансляции работодателей на платформе Teams, познакомиться на онлайн-встречах с представителями организаций и задать интересующие вопросы.

На онлайн Дне карьеры у студентов и выпускников была возможность отправить свое резюме работодателям, принимающих участие в мероприятии.

В рамках мероприятия были организованы онлайн-консультации специалистов Управления трудоустройства и развития карьеры со студентами. Студенты узнали, как правильно планировать карьеру и определить свои карьерные предпочтения.

Также на Дне карьеры был представлен стенд Финансового университета. Работники университета рассказали студентам об истории университета, реализуемых проектах, поговорили о том, как построить карьеру в сфере образования.

Участие в онлайн Дне карьеры позволило работодателям напрямую взаимодействовать со студентами и выпускниками, получить от них обратную связь пригласить студентов для прохождения практики, осуществить отбор студентов на стажерские программы и программы молодых специалистов, привлечь выпускников на постоянную работу.

Благодарим студентов, выпускников и работодателей, принявших участие в онлайн Дне карьеры в Финансовом университете!