«Практика построения DCF-моделей»

26 мая компания ALTHAUS провела мастер-класс в очном формате на тему «Практика построения DCF-моделей» для студентов 3 курса Финансового факультета.

Мастер-класс провели: Иван Шарапанов и Миниря Енгалычева, менеджеры Департамента сопровождения сделок компании ALTHAUS.

На мастер-классе специалисты ALTHAUS рассказали о специфике и нюансах проектов финансового Due Diligence компаний в сфере сельского хозяйства, IT, ресторанного бизнеса, розничной торговли. Были рассмотрены финансовые риски, присущие компаниям из данных отраслей, основные способы обнаружения данных рисков и применимые методы/процедуры финансового анализа. Также рассмотрены кейсы из практики компании по реализации проектов в сфере сельского хозяйства и IT.

Мероприятие было проведено при поддержке Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами совместно с Финансовым факультетом.