Профессиональная конференция «Вузы и работодатели. Партнерство для успеха»

20 и 21 февраля на экономическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова прошла профессиональная конференция участников рынка труда молодых специалистов, организованная компанией Future Today «Партнерство для успеха». Мероприятие было посвящено обмену лучшими практиками и установлению деловых контактов между вузами и работодателями.

В рамках первого дня представители вузов и работодателей обсудили актуальные вопросы сотрудничества. С докладами выступали представители McKinsey & Company, Сбербанка России, а также экономического факультета МГУ. Генеральный секретарь Ассоциации классических университетов России, проректор МГУ имени М.В.Ломоносова, И.Котлобовский рассказал о роли объединения вузов в выстраивании взаимодействия между университетами и работодателями.

Состоялась панельная дискуссия на тему: «Ожидания рынка труда от выпускников и вузов». В ходе конференции выступили представители Association of European Businesses in Russian Federation, Coleman Services, KPMG, PUIG, PwC, СУЭК. Завершился день интерактивным знакомством и общением представителей вузов и работодателей.

В рамках второго дня конференции представители ГК «Росатом», ОБИ, EY, Leroy Merlin, ABBYY и Future Today поделились своим опытом взаимодействия с высшими учебными заведениями и идеями о новых перспективных формах сотрудничества. С темой «Развитие функционала Центров карьеры по поиску кандидатов в соответствии с профилем вакансий» выступил руководитель Центра карьеры МГИМО А.Куницкий. Он поделился с участниками конференции опытом взаимодействия ведущих работодателей с Университетом.

Представители центров карьеры МГУ им. М.В.Ломоносова, НИУ ВШЭ, Финансового Университета и Высшей школы менеджмента СПбГУ также рассказали о своем опыте взаимодействия с работодателями. Руководитель Росаккредагентства Т.Бархатова выступила с докладом о формах и подходах к аккредитации образовательных учреждений и влиянии взаимодействия вузов и работодателей на аккредитацию вуза.