Встреча команды Москвы со студентами Финансового факультета

27 марта на Финансовом факультете прошла встреча команды Москвы со студентами. Мероприятие состоялось в рамках учебного процесса.

Перед студентами выступили представители столичных организаций: помощник заместителя руководителя Госинспекции по недвижимости города Москвы, выпускница Финансового университета Екатерина Солопова, ведущий специалист Фонда «Московский инновационный кластер», выпускник Финансового университета Арсений Стабровский и куратор стажировки Центра карьеры Правительства Москвы Ольга Тредохвалова. Они рассказали о своей работе и проектах, нацеленных на улучшение комфортных условий жителей и гостей Москвы, процессах управления городом, а также наборе на стажировку в Правительство Москвы.

Примечательно, что ежегодно команда Москвы принимает на стажировку более 5000 заявок, в том числе от студентов Финансового университета.

В Правительстве Москвы более 2500 организаций — в трех из них стажеры смогут проявить себя. Студенты могут пройти стажировку в Аппарате Мэра, органах исполнительной власти и подведомственных учреждениях. В рамках стажировки студенты получают опыт работы на реальных объектах столичной инфраструктуры и проявить себя в командах городского управления.

Подробнее о стажировке.

В завершение мероприятия студенты приняли участие в квизе, победители которого получили фирменный мерч Команды Москвы.

Мероприятие прошло при поддержке Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции трудоустройства, развития карьеры и работы с выпускниками совместно с Финансовым факультетом.