Неделя карьеры

19-22 апреля 2022 года в Финансовом университете состоялось мероприятие «Неделя карьеры» с участием госструктур, ведущих российских и международных компаний и банков. Впервые мероприятие проходило в смешанном формате: 19-21 апреля - мероприятие прошло в онлайн-формате, 22 апреля - в офлайн-формате. Главный организатор мероприятия – Управление трудоустройства и развития карьеры Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами.

В мероприятии приняли участие 35 организаций: Минэкономразвития РФ, Федеральная налоговая служба, Росфинмониторинг, Федеральная антимонопольная служба, Росстат, Управление Федерального казначейства по г. Москве, Межрегиональное бухгалтерское УФК, Управление ФНС России по г. Москве, Управление ФНС России по Московской области, Правительство Москвы, Правительство Московской области, Департамент финансов города Москвы, Федеральное государственное унитарное предприятие «Главный радиочастотный центр», ГБУ «МОЯ КАРЬЕРА», Финансовый университет,  Студенческий центр ДПО «STUDUP.FA», Банк России, Банк ВТБ, ДОМ.РФ, ЮниКредит Банк, ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК», АО «Россельхозбанк», Тинькофф, «Норникель», EY,  PwC,  Юникон (BDO GA),  Бейкер Тилли Рус, Mazars,  Kertios Consulting, TAXOLOGY,  Ингосстрах, Samsung Electronics,  Цифровая платформа i.moscow.

19 апреля в рамках открытия мероприятия «Неделя карьеры» были проведены 2 панельные дискуссии с участниками-работодателями и представителями от университета: «Кадры настоящего и будущего в условиях новых вызовов: новые профессии и компетенции», «Гармонизация высшего образования и рынка труда: подходы и возможности».

19-21 апреля для студентов и выпускников были проведены 26 онлайн-трансляций организаций государственного сектора, банков, компаний различных сфер деятельности:

- онлайн-встреча Правительства Москвы «Презентация карьерных возможностей в Правительстве Москвы»;

- онлайн-встреча Федеральной налоговой службы «Карьера на государственной гражданской службе: опыт от сотрудников ФНС России»;

- онлайн-встреча Управления Федерального казначейства по г. Москве «Основные аспекты деятельности Управления Федерального казначейства по г. Москве»;

- онлайн-встреча цифровой платформы i.moscow «i.moscow - Экосистема поддержки инноваций»;

- онлайн-встреча Росстата «Построение карьеры в Федеральной службе государственной статистики»;

- презентация Минэкономразвития России «Мифы и реальность о Минэкономразвитии России»;

- онлайн-встреча Финансового университета «Финансовый университет. История, карьера и возможности»;

- онлайн-встреча Студенческого центра ДПО «STUDUP.FA» «Жизнь в формате LIFE-LONG LEARNING»;

- онлайн-встреча Межрегионального бухгалтерского УФК «Наставничество и работа с молодыми специалистами в Межрегиональном бухгалтерском управлении Федерального казначейства»;

- вебинар Правительства Московской области «Стажировка и практика в Правительстве Московской области»;

- мастер-класс Банка России «Банк России: Финансовые технологии, Эконометрика и карьерные перспективы»;

- презентация АО «Россельхозбанк» «Карьерные возможности АО «Россельхозбанк»;

- вебинар ДОМ.РФ «Учись учиться»;

- мастер-класс Банка ВТБ «Карьерный мастер-класс ВТБ для студентов Финансового университета»;

- вебинар ЮниКредит Банк «Один день sales manager на финансовых рынках»;

- вебинар ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» «Что такое экономический капитал банка и почему он является ограниченным ресурсом?»;

- онлайн-встреча Тинькофф «Встреча со стажером и куратором: взгляд на стажировку с двух сторон»;

- онлайн-встреча Юникон (BDO GA) «Вакансии и стажировки для студентов Финансового университета в направлении M&A, финансового дью-диллидженс и аудита»;

- вебинар компании Ингосстрах «Личный бренд. Как позиционировать себя»;

- вебинар компании EY «Резюме как пропуск к собеседованию»;

- онлайн-встреча Бейкер Тилли Рус «Шаг к успешному трудоустройству»;

- мастер-класс «Норникель» «Лидерство и профессиональное развитие»;

- онлайн-встреча QIWI «Знакомство с QIWI и программой стажировок»;

- вебинар Kertios Consulting «Возможности в менеджмент и IT-консультировании сегодня»;

- вебинар Samsung Electronics «Fresh Graduate Recruitment 2022»;

- онлайн-встреча TAXOLOGY «Карьера в юридической компании»;

- мастер-класс компании PwC «Как успешно начать карьеру в аудите и финансовом секторе PwC?».

На онлайн-платформе мероприятия были представлены 30 виртуальных стендов работодателей с описанием карьерных возможностей, где студентам и выпускникам представилась возможность переходить от одного виртуального стенда работодателя к другому, ознакомиться с вакансиями и стажировками, подключиться к прямым трансляциям работодателей, познакомиться на онлайн-встречах с представителями организаций и задать вопросы.

Также на онлайн-платформе мероприятия у студентов и выпускников была возможность отправить свое резюме работодателям, принимающих участие в мероприятии.

В рамках мероприятия были организованы онлайн-консультации от Управления трудоустройства и развития карьеры со студентами и выпускниками. Студенты узнали, как правильно планировать карьеру и определять свои карьерные предпочтения.

В финальный день мероприятия «Неделя карьеры» 22 апреля в очной стендовой сессии в главном здании Финансового университета приняли участие свыше 20 организаций.

Студентам и выпускникам представилась возможность напрямую пообщаться с HR-специалистами, получить консультации у работодателей, подать свое резюме, узнать о трендах рынка труда и особенностях работы в различных сферах, о возможностях прохождении практик, стажировок и перспективах дальнейшего трудоустройства, принять участие в викторинах работодателей и выиграть призы.

«Особенно интересуют компании госсектора, где можно стажироваться студентам младших курсов. Очень удобно, что можно отправить резюме напрямую работодателю», - говорит студентка второго курса Дарья.

Студенты Колледжа информатики и программирования Финансового университета заинтересовались программами стажировок банка ВТБ и других работодателей-партнеров университета: «Радует широкий выбор организаций, которые готовы предложить студентам стажировку и дальнейшее трудоустройство», - комментируют студенты.

В рамках работы стендовой сессии студенты также узнали о работе нового проекта Правительства Москвы - цифровой платформе i.moscow, которая объединяет меры поддержки бизнеса и стартапов в области инноваций. В рамках работы платформы также запущена программа акселерации стартапов, которая помогает молодым предпринимателям и ученым трансформировать свою идею в полномасштабный бизнес.

Очный формат мероприятия был совмещен с Ярмаркой образовательных программ, посвященной поступлению на обучение по программам магистратуры в Финуниверситет в 2022 году, где студенты и выпускники могли ознакомиться с презентациями образовательных программ.

«Неделя карьеры – новый и интересный формат общения, в рамках мероприятия проходят мастер-классы, встречи с руководителями образовательных программ и работодателями. Участники могут сразу узнать об образовательных и карьерных треках», - комментируют студентки Факультета социальных наук и массовых коммуникаций и Факультета информационных технологий и анализа больших данных. Они также поделились, что, являясь призерами олимпиады Финансового университета «Магия магистратуры. Соедини науку и практику!», планируют продолжать обучение в магистратуре, но уже по новым специальностям – экономика и менеджмент.

На стендовой сессии была организована выставка «Построй свою карьеру» вместе с Финансовым университетом: практика-стажировка-трудоустройство» где можно было получить консультацию по планированию и развитию карьеры от работников Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами.

В мероприятии «Неделя карьеры» в Финансовом университете 19-22 апреля приняли участие свыше 8000 участников.

Участники Недели карьеры отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия и широкий выбор возможностей для самореализации и построения успешной карьеры.

Благодарим студентов, выпускников и работодателей, принявших участие в мероприятии «Неделя карьеры» в Финансовом университете!

                                     
 
Материал был подготовлен Управлением трудоустройства и развития карьеры Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами
совместно с Пресс-службой Финуниверситета

 

Поделиться:
 

Связаться с нами

г. Москва, ул. Олеко Дундича, д. 23,
каб. 105-108
8 (499) 270-4637
пн. - чт. с 9.00 до 18.00,
пт.  с 9.00 до 16.45
career@fa.ru

Мы в соцсетях