День карьеры

22 октября 2014 г. в Финансовом университете с успехом прошел День карьеры, организованный Центром трудоустройства и развития карьеры. Традиционно День карьеры проходит дважды в год и собираетпредставителей госструктур, крупнейших российских, международных компаний и банков.

В стендовой сессии приняли участие 34 организации:

1. Министерство финансов Российской Федерации
  22. Deloitte
  23. ООО «ФБК»
  24. MAZARS
  25. Консалтинговая группа «НЭО Центр»
  26. ОСАО «Ингосстрах»
  27. Unilever
  28. PepsiCo
  29. Coca-Cola Hellenic
  30. Bosch
  31. GE (General Electric)
  32. Связной
  33. Хёндэ Мотор СНГ
  34. ACCA.

День карьеры открыла первый проректор по учебной и методической работе Н.М. Розина. С приветственной речью также выступили: проректор по стратегическому развитию Р.П. Булыга, декан Факультета международных экономических отношений В.Н. Сумароков, декан Факультета государственного и муниципального управления Т.В. Филатова, декан Факультета анализа рисков и экономической безопасности В.И. Авдийский, декан Международного финансового факультета А.И. Ильинский, директор Центра трудоустройства и развития карьеры И.М. Охтова.

После завершения торжественной части мероприятие продолжилось в холлах и аудиториях Финансового университета, где студенты и выпускники, а их было свыше 1500 человек, имели возможность познакомиться с вакансиями работодателей, заполнить анкеты, подать резюме, получить консультации и пройти предварительные собеседования с представителями организаций.

В рамках Дня карьеры работодателями были проведены:

• Мастер-класс компании GE «Build your personal brand».
  • Мастер-класс от ведущего сервиса для поиска работы SuperJob.
  • Мастер-класс «Промсвязьбанк» по типологии MBTI «Какой я и почему «они» другие?».
  • Мастер-класс компании СИБУР «Инструменты повышения операционной эффективности: методы финансиста».
  • Мастер-класс компании Unilever «Crafting Brands for Life».
  • Мастер-класс АССА «Карьера в корпоративных финансах. Система координат и как в ней ориентироваться?».

Отзывы работодателей-участников Дня карьеры:

День карьеры проведен на очень высоком уровне, хотелось бы отметить работу организаторов и поблагодарить их за навигацию и оперативную помощь. Спасибо вам большое!

К.О. Потапова,  Правительство Москвы

Организация, как обычно, на высоком уровне! Все грамотно продумано, четко организовано, с внимательным отношением к работодателю. Крайне приятно с вами сотрудничать. Замечаний и пожеланий не имеется!

Л.Н. Ткачева, ООО «ФБК»

Мероприятие проведено организованно. Работодателю представлена возможность тесного контакта с соискателем, непосредственное общение дает возможность работодателю определить качество подготовки студентов и выпускников вуза.

Ю.Г. Соколова, Инспекция ФНС России №16 по г. Москве

Организация на высшем уровне: приветливые сотрудники Финансового университета встретили, предоставили парковочное место, своевременно представили необходимую информацию. Спасибо за прекрасную организацию Дня карьеры.

М.С. Самусенко, Департамент городского имущества города Москвы

Организация на высоком уровне. Подготовлены демонстрационные раздаточные материалы. Организованы: встреча, питание, рабочие места. Чувствуется заинтересованность студентов.

О.Н. Мельникова, Инспекция ФНС России №20 по г. Москве

Отзывы студентов и выпускников-участников Дня карьеры:

Все было очень здорово. Получила много полезной информации по поводу стажировок в крупнейших компаниях.

Анна Суслакова, Финансово-экономический факультет, 3 курс

Все отлично организовано. Спасибо университету за возможность познакомиться с крупными компаниями ближе.

Анна Сухарева, Факультет международных экономических отношений, 3 курс

Отличное мероприятие. Много хороших возможностей и интересных материалов.

Ирина Паскова, Кредитно-экономический факультет, 4 курс

Динамичное событие, множество интересных компаний. В дальнейшем буду посещать такие событияJ.

Анастасия Банникова, Кредитно-экономический факультет, 3 курс

Очень понравилось разнообразие представленных компаний. Все консультанты приветливы и с радостью отвечают на интересующие вопросы.

Анастасия Дианова, Факультет прикладной математики и информационных технологий, 3 курс

Прекрасно организованное мероприятие, были приглашены представители ведущих компаний.

Дарья Игитова, Факультет анализа рисков и экономической безопасности, 2 курс

Очень интересно! Получила много полезной информации. Очень хорошие организаторы.

Наталья Кирилина, Юридический факультет, 1 курс

День карьеры проведен на высшем уровне, каждый из представленных работодателей имеет достаточно большую репутацию и интересные предложения для студентов.

Никита Носырев, Юридический факультет, 2 курс

Заинтересовали многие компании, где бы я хотела работать. Все понравилось

Алия Хасаншина, Кредитно-экономический факультет, 1 курс

Мероприятие очень понравилось, много актуальной и нужной информации, помогающей в выборе профессионального направления, все участники Дня карьеры очень положительные.

Анна Степанова, Факультет менеджмента, 3 курс

Очень хорошо организованно, большие перспективы развития.

Геворг Григорян, Факультет международных экономических отношений, 3 курс

Спасибо Финансовому университету, что организовали «День карьеры». Достаточно много компаний. Доброжелательные представители компаний.

Дмитрий Емельянов, Факультет международных экономических отношений, 3 курс

Очень интересно! Много нового для себя узнал.

Мирзофахриддин Охунов, Факультет менеджмента, 3 курс

Очень удобно сразу в одном месте пообщаться с несколькими организациями вживую и обменяться контактами.

Тимур Мирзаахмедов, Факультет открытого образования, 2 курс