«Эстафета успешности»

НОВАЯ дата заключительной встречи «Эстафеты успешности»! Присоединяйтесь к нам 12 декабря очно и онлайн!

12 декабря (вторник)
11:00-14:00. Тех, кто придет очно, ждем с 10:30. (На странице регистрации указано общее время на площадке. Начало — в 11 часов!).
Москва, Малый Конюшковский переулок, дом 2 (1 этаж). Площадка доступна для людей на колясках. На встрече работает переводчик РЖЯ.

Для очного участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Тема встречи — «Модели жертвы и героя у людей с инвалидностью: их риски и неэффективность». Обсудим со спикерами, как влияет героизация инвалидности на восприятие таких людей обществом и что дает роль жертвы самим людям с инвалидностью. Как эти модели влияют на самореализацию и успех в жизни, стоит ли от них отказываться и на какие заменить.

Наших спикеры:

• Алла Нурмагомедова, репетитор по английскому языку, СМА, передвигается на инвалидной коляске;
  • Федор Замыцкий,  автор и ведущий проектов в самарской областной библиотеке для молодежи, специалист по реабилитации в центре "Самарский", ведущий тренингов; нарушение зрения, использует программы экранного доступа с синтезатором речи и тактильную трость;
  • Инесса Клюкина, руководитель АНО «Творческая инклюзивная студия «Э-моция», актриса «Э-моции»; спина бифида, использует трость и инвалидную коляску на длительные расстояния.

Кого мы ждем?

• Родителей подростков и молодежи с инвалидностью;
  • Самих подростков и молодежь с инвалидностью;
  • Специалистов, которые работают с людьми с ОВЗ и инвалидностью;
  • Специалистов НКО;
  • Преподавателей и сотрудников школ, колледжей, вузов;
  • Людей, которым интересна тема инклюзии.

Ссылка на онлайн-трансляцию будет на сайте «Эстафеты», а также в телеграм-канале (ОБЯЗАТЕЛЬНО подпишитесь — полезная информация, бесплатная профориентация!).

Высказать свое мнение и задать вопросы спикерам можно будет в комментариях под трансляцией.

Программа «Эстафета успешности» реализуется компанией «Магнит», инклюзивным проектом Everland, Союзом приемных родителей при поддержке программы «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив.