Круглый стол «Развитие каналов коммуникации между Межрегиональным бухгалтерским управлением Федерального казначейства и студентами высших учебных заведений»

16 декабря 2022 в Межрегиональном бухгалтерском УФК состоялся круглый стол на тему «Развитие каналов коммуникации между Межрегиональным бухгалтерским управлением Федерального казначейства и студентами высших учебных заведений».

В мероприятии приняли участие более 100 студентов 3-4 курса и 30 представителей ведущих ВУЗов страны, таких как РАНХиГС, Финансовый университет, РУТ МИИТ, РУДН, ВАВТ, МИСиС, МИРЭА, ГУУ и РГГУ.

В круглом столе от Финансового университета приняли участие:

Клепикова Людмила Васильевна, первый заместитель декана факультета налогов, аудита и бизнес-анализа, кандидат экономических наук, доцент.
Васюнина Маргарита Леонидовна, руководитель Департамента общественных финансов.
Галкина Татьяна Валерьевна, начальник Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции трудоустройства, развития карьеры и работы с выпускниками.
Епишина Светлана Владимировна, заместитель начальника Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции трудоустройства, развития карьеры и работы с выпускниками.

На круглом столе затронуты вопросы: определение критериев престижа и социальной привлекательности государственной гражданской службы среди учащихся и выпускников университетов, наилучший способ коммуникации между студентами и МБУ ФК, вектор карьерного развития в МБУ ФК и конкурентоспособность сотрудников Федерального казначейства на рынке труда.

В рамках мероприятия выступили:

руководитель Межрегионального бухгалтерского УФК Харций Марианна Михайловна;
заместитель руководителя Межрегионального бухгалтерского УФК Соломатин Дмитрий Владимирович;
начальник отдела ведения нормативно-справочной информации, заместитель председателя Совета наставничества Тоноян Грант Егишевич;
главный специалист-эксперт отдела ведения нормативно-справочной информации, представитель Совета наставничества Запылихин Владислав Сергеевич.

В рамках круглого стола Советом наставничества представлены результаты онлайн-опроса на тему отношения студентов к государственной службе.

В рамках интерактивной части мероприятия команды ВУЗов соревновались в разработке решений на тему выявления наилучшего канала коммуникации между студентами и МБУ ФК. По итогам мероприятия были определены предпочитаемые каналы коммуникации и набор инструментов для выстраивания эффективного взаимодействия между студентами и МБУ ФК. Самые активные и креативные участники получили памятные призы, а команды с лучшими проектами были приглашены на экскурсию в Учебную лабораторию и на стажировку «Экскурс в МБУ ФК».

Мероприятие завершилось торжественным награждением участников круглого стола – представителей ВУЗов в лице научно-преподавательского состава, руководителей и специалистов Центров карьеры.

 Благодарность руководителя Федерального казначейства Артюхина Р.Е. вручили Епишиной Светлане Владимировне. Благодарность руководителя Межрегионального бухгалтерского управления Федерального казначейства Харций М.М. вручили Клепиковой Людмиле Васильевне и Васюниной Маргарите Леонидовне.

         

Поделиться:
 

Связаться с нами

г. Москва, ул. Олеко Дундича, д. 23,
каб. 105-108
8 (499) 270-4637
пн. - чт. с 9.00 до 18.00,
пт.  с 9.00 до 16.45
career@fa.ru

Мы в соцсетях