Практика в Сбербанке

Сбербанк приглашает на практику
в Управлении принудительного взыскания и банкротства
Департамента по работе с проблемными активами

ПАО Сбербанк совместно с АО Право.ру реализуют проект по созданию облачного сервиса для работы всех участников процедур банкротства – Bankro.TECH. Одним из существенных элементов этого проекта является работа над созданием основанного на инструментах искусственного интеллекта (AI) решения по автоматическому распознаванию содержания судебных актов для автоматического формирования реестров требований кредиторов, а также определения иных существенных событий в делах о банкротстве. Чтобы обучить искусственный интеллект, ему нужно «объяснить» на большом количестве примеров, какие документы являются релевантными, какие нет, какие слова в текстах документов отражают те или иные юридически значимые факты и обстоятельства. Все это называется «тренировкой или обучением искусственного интеллекта».

Что мы предлагаем?

·        участие в амбициозном и современном проекте по тренировке искусственного интеллекта в сфере банкротства;

·        уникальную возможность осмысленно и с пользой

o   ознакомиться с большим количеством судебных актов по банкротству, разобраться в их структуре,

o   сформировать представление о том, как пишут акты различные суды, какие логические закономерности и ошибки встречаются в актах,

o   освоить особенности определения очередности требований (с учетом специфики написания актов), что является одной из существенных частей работы арбитражных управляющих и их помощников в процедуре банкротства,

·        сформировать часть обучающей выборки для развития модели интеллектуального разбора (парсинга) судебных актов.

Вашими задачами на практике станут:

·        изучение специфических особенностей формирования реестров требований кредиторов в банкротстве;

·        анализ судебных актов, влияющих на формирование реестров требований кредиторов в банкротстве (акты о включении, изменении размеров требований, исключении требований из реестра, в т.ч. акты всех судебных инстанций);

·        разметка судебных актов (выделение в них сущностей, которые влияют на формирование реестра требований кредиторов) в специальном программном инструменте;

·        формирование пулов примеров отклонений от нормального формирования судебных актов, выборок трудночитаемых и нерелевантных судебных актов.

Контактное лицо: Степанова Анастасия

Присылайте свои резюме Stepanova.a.vladimir@sberbank.ru , в теме письма укажите «Практика в ДРПА».

Или отправляйте отклик по ссылке https://career18.sapsf.com/sfcareer/jobreqcareer?jobId=1248449&company=paosberbanP2

Карьера сама себя не построит!
Sbergraduate.ru